Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
18 ноября 2021
Заседание Президиума БФЛА в НОК Беларуси

Сегодня, 18 ноября, в штаб-квартире Национального олимпийского комитета Республики Беларусь состоялось заседание расширенного Президиума общественного объединения «Белорусская федерация легкой атлетики». В работе приняли участие Президент НОК Беларуси Виктор Лукашенко, министр спорта и туризма Сергей Ковальчук, председатель БФЛА Иван Тихон.

Вместе с ведущими специалистами и тренерами вида спорта дана оценка работы федерации в период с 2017 по 2021 годы, подведены итоги выступления национальной команды на Играх Олимпиады в Токио.

Как отметил заместитель министра спорта и туризма Александр Барауля, из 30 спортсменов лишь один (Максим Недосеков) выполнил плановое задание, еще семь сделали это частично. По мнению министра спорта Сергея Ковальчука, в новом олимпийском цикле необходимо повысить эффективность и отдачу от столь медалеемкого и важного вида спорта.

«По итогам сезона всем надо сделать выводы и сообща продвигать легкую атлетику на более высокие позиции», – отметил на заседании Виктор Лукашенко.

Президиум федерации также обсудил планы подготовки к Играм XXXIII Олимпиады в Париже и порядок формирования состава национальной и сборных команд Республики Беларусь.

Ежегодно Европейская легкоатлетическая ассоциация (ЕА) награждает лучших представителей вида спорта в различных номинациях. В 2021 белорусские тренеры также были удостоены различных призов, которые были вручены в НОК Беларуси.

Конференция 52.jpg

Награду (ЕА) «За вклад в развитие легкой атлетики» вручена Виктору Мясникову и Юрий Ковальчуку,  в номинации «Женщина-лидер» – Вере Епимашко, награда «За значимый вклад в тренерской деятельности» и благодарность БФЛА вручены Татьяне Нарейко, благодарности БФЛА удостоен также Владимир Пологов.

Зверева и Тихон Конференция 57.jpg

В завершение заседания председатель БФЛА Иван Тихон от всей спортивной общественности поздравил олимпийскую чемпионку Эллину Звереву с прошедшим Днем рождения.     

Пресс-служба НОК Беларуси
Фото НОК Беларуси



Поделиться: