Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
17 сентября 2023
Велопробег спортсменов в День народного единства

В День народного единства в Минске по проспекту Победителей состоялся велопробег, посвященный этому празднику.

Велопробег_2023-09-17_13-42-59.jpg

В велопробеге приняли участие заместитель премьер-министра Игорь Петришенко, вице-президент Национального олимпийского комитета Республики Беларусь Дмитрий Довгаленок, министр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук, известные спортсмены, члены национальных команд, а также сотрудники НОК Беларуси и спортивных организаций, РЦОП по видам спорта.

– 17 сентября спортивная общественность, в Минске, в областных и районных центрах традиционно проводит велопробег, возлагает цветы к памятным местами. Благодаря подвигу этих людей мы можем под чистым, светлым, ярким небом отмечать День народного единства. С праздником всех! Здоровья, благополучия и процветания нашей стране, – сказал вице-премьер Игорь Петришенко.

Возложеніе_2023-09-17_13-43-01.jpg

Присоединилась к масштабному заезду и активная молодежь. Студенты физкультурного факультета БГУ и юные атлеты с удовольствием вовлекаются в подобные мероприятия. И на своем примере показывают, что подрастающее поколение гордится своей страной, ее героическим прошлым и готовы вносить вклад в светлое будущее.

Пресс-служба НОК Беларуси
Фото НОК Беларуси

Теги:

День народного единства
Поделиться: