Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
26 февраля 2020
Токио-2020. Представлены первые в истории анимированные пиктограммы видов спорта

Пятьдесят кинетических изображений были выпущены, чтобы охватить все виды спорта как на Олимпийских, так и на Паралимпийских играх.

Организаторы заявили, что идея «отражает современную эпоху», которая символизируется 2020 годом.

«Новые анимированные пиктограммы не только отражают наследие Олимпийских и Паралимпийских игр прошлых лет, но и подчеркивают, что Игры в Токио будут самыми инновационными», – говорится в заявлении Оргкомитета.

Все новые пиктограммы отображают собой серию из трех движений: появляются, остаются статичными и исчезают.

Анимированные пиктограммы являются проекцией трехмерного движения спортсменов и были созданы японским дизайнером Кота Игучи.

«Впервые за всю историю Игр мы решили оживить пиктограммы видов спорта», – сказал Игучи. «Эти кинетические пиктограммы отражают всю привлекательность каждого вида спорта посредством легкой передачи».

Помимо спортивных объектов, такие анимационные пиктограммы будут присутствовать на сайте Токио-2020, в социальных медиа и различных вывесках.

Статичные пиктограммы были представлены в марте прошлого года, как 500-дневный рубеж до начала Игр, проекты же для Паралимпиады были представлены месяцем позже.

Цель этих пиктограмм – визуальная интерпретация вида спорта как самим спортсменам, так и зрителям.


Напомним, пиктограммы продолжают идею «гармонии инноваций», используя дизайн как возможность подчеркнуть особенные характеристики каждого вида спорта.

 


Пресс-служба НОК Беларуси по материалам insidethegames


Поделиться: