Сегодня, 30 июля, белоруска Татьяна Романович завоевала золотую медаль Европейского юношеского олимпийского фестиваля Тбилиси-2015, - сообщает пресс-центр НОК.


http://www.youtube.com/watch?v=7Vn1UuQEsOg
Наша спортсменка одержала уверенную победу в метании молота с результатом 65 метров 95 см., опередив более чем на полтора метра ближайшую соперницу и Финляндии и на 3,5 метра улучшив личный рекорд.










С личным тренером Натальей Тарасевич (Шаюновой)

Сейчас в копилке нашей команды 2 медали: 1 золото и 1 бронза. Накануне третье место в прыжках в длину занял Владислав Булахов.
Алеся Соколович в толкании ядра заняла 6-ое место.
Фото НОК Беларуси (Анастасия Маринина)
Справка:
С 26 июля по 1 августа 2015 года в Тбилиси проходит Европейский юношеский олимпийский фестиваль (ЕЮОФ), где белорусы выступают в шести из девяти видах: теннис, плавание, спортивная гимнастика, легкая атлетика, дзюдо и велоспорт.
В данном мероприятии принимают участие более 4000 спортсменов в возрастной группе до 18 лет из 50 стран Европы.
В состав нашей команды вошли 61 спортсмен и 17 тренеров. Белорусы будут представлены в 6 дисциплинах.
Вниманию СМИ!
В Тбилиси работает пресс-центр НОК Беларуси. Получить дополнительную информацию можно у пресс-секретаря Анастасии Марининой:
+995 591 60 61 33