Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
25 июня 2021
Пять белорусских атлетов получили право выступить на Играх в Токио

Количество белорусских спортсменов, получивших право отправиться в Токио, увеличилось. 

В Минске на стадионе «Динамо» проходит открытый чемпионат Беларуси по легкой атлетике.

Этот старт стал удачным для спортсменов, которые претендуют на участие в Играх XXXII Олимпиады в Токио. В секторе для прыжков в высоту у женщин развернулась упорная борьба за первое место. Карина Демидик, которая ранее получила право выступить в столице Японии, победила с результатом 1 м 96 см, справившись с планкой с первой попытки. Заключительный выход в сектор оказался успешным и для Марии Жодик – 1 м 96 см, которая заняла второе место, показала лучший личный результат и выполнила норматив на участие в Играх.

На беговой дорожке в беге на 110 м с барьерами Виталий Парахонько первым пересек финишную ленту – 13,30 сек. Это время позволило ему также рассчитывать на поездку в Токио. Чемпионат по легкой атлетике завершится 26 июня.

Белорусский боксер Владислав Смягликов получил право выступить на Олимпиаде в Токио. 25 июня распределены заключительные квоты, согласно рейтингу Boxing Task Force.

Владислав Смягликов выступит в весовой категории 91 кг.

В Играх примут участие четверо белорусских боксеров. Напомним, что помимо Владислава Смягликова на квалификационном турнире в Париже право выступить на Играх завоевали Дмитрий Асанов (63 кг), Александр Радионов (69 кг) и Виталий Бондаренко (75 кг).

В теннисе ранее получили право сыграть на олимпийских кортах Егор Герасимов и Илья Ивашко.

Таким образом, по состоянию на 25 июня, 101 белорусский атлет получил право на участие в Олимпиаде в Токио, которая стартует в Японии 23 июля.

Пресс-служба НОК Беларуси

Фото БФЛА

Теги:

Токио-2020; Олимпийские игры-2020;
Поделиться: