Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
10 августа 2023
Президент НОК Беларуси встретился с атлетами по тайскому боксу в Витебске

Турнир II Игр стран СНГ по муай-тай в витебском амфитеатре получился зрелищным и привлек большое количество зрителей.

NZ9_1305_1.JPG

Две сильнейшие сборные мира выставили сильные составы. После завершения поединков предварительной стадии Виктор Лукашенко пообщался со спортсменами по тайскому боксу из Беларуси и России.

ND6_1338_1.JPG

- У вас мужественный, зрелищный и сложный вид спорта. Очень понравилось наблюдать за борьбой в ринге, интересные бои, и вы можете составить конкуренцию команде Таиланда. Всех поздравляю с выходом в решающие поединки, а кто не прошел - у тех все еще впереди. В Витебске здесь хорошо поддерживают обе команды, и турнир вызывает ажиотаж, - отметил Виктор Лукашенко. - Раньше здесь, в Витебске, проходили только концерты в Летнем амфитеатре, а сейчас прошло спортивное мероприятие. Смотрится, согласитесь, неплохо, и думаю, на финалах будет интересно, - отметил Президент НОК.

Глава НОК Беларуси отметил, что ситуация в мировом спорте складывается так, что приходится бороться не только с соперником в ринге. "Однако просто так такие испытания на даются. Мы становимся только сильнее.

Виктор Лукашенко пожелал атлетам и тренерам удачи и побед сильнейшим!

ND6_1265_1.JPG

Российские спортсмены поблагодарили за хороший прием в Витебске и также остались довольны проведением турнира по муай-тай в амфитеатре. "Чувствуется забота на каждом шагу - от встречи с поезда до расселения в общежитии и соревнований", - отметили представители российской команды.

NZ9_1202_1.JPG

Спортсмены в восторге от витебской публики, которая скандирует: "Россия!" после выхода каждого участника соревнований, и представители братской страны признались, что они соскучились по этому.

"Поддерживают все страны, любят спорт, и это самое главное, что есть спортивный интерес, азарт, и я надеюсь, что зрелища не уступают по эмоциям", - особенно подчеркнули российские атлеты.

Пресс-служба НОК Беларуси

Фото НОК Беларуси

Теги:

II Игры стран СНГ
Поделиться: