Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
23 августа 2021
Павел Глинчук - чемпион мира среди юниоров по греко-римской борьбе

В Уфе завершился юниорский чемпионат мира по борьбе вольной, женской и греко-римской.

Белорусская команда завершила его успешным выступлением Павла Глинчука, в турнире представителей классического стиля.

В категории до 97 кг представитель Витебской области не оставил шансов своим соперникам, победив эффектно и безоговорочно, что признали многие специалисты, видевшие выступление белоруса в столице Башкирии.

Павел Глинчук борьба греко-римская.jpg

Павел Глинчук в ходе мирового форума был сильнее Винко Продановича из Хорватии, норвежца Маркуса Уоррена, индийца Нариндера Чемы, в полуфинале он уверенно одолел Мортезу Алгоши из Ирана. В финале Глинчук победил россиянина Алексея Милешина, общий счет решающего поединка - 11:0.

Белорусский борец, который также является стипендиатом Президентского спортивного клуба, в текущем сезоне добился в своей карьере самого громкого успеха. Из других значимых наград Павла - бронзовая медаль июльского чемпионата Европы среди юниоров в Германии. Тренируется обладатель золотой награды под руководством тренеров Михаила Упеньека и Николая Амбражевича. 

На юниорском чемпионате мира по борьбе, который завершился в Уфе, в активе белорусской команды есть еще одна золотая медаль, которую ранее завоевала Алеся Гетманова.

Пресс-служба НОК Беларуси

Фото: united world wrestling

Теги:

Борьба греко-римская; Глинчук
Поделиться: