Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
24 сентября 2019
Оргкомитет «Лозанны-2020» опубликовал расписание юношеских зимних Игр

Во время III юношеских зимних Олимпийских игр в течение 13 дней за медали в восьми видах спорта в 16 дисциплинах (биатлоне, бобслее, керлинге, хоккее с шайбой, санном спорте, фигурном катании, конькобежном спорте, шорт-треке, скелетоне, фристайле, горных лыжах, прыжках с трамплина, лыжных гонках, ски-альпинизме, лыжном двоеборье и сноубординге) будут бороться 1880 атлетов из более чем 70 стран.

Первыми в борьбу за награды вступят представители горных лыж, биатлона, ски-альпинизме, фигурном катании и хоккее.

16 января стартует вторая часть соревновательной программы Игр. В этот день состоятся состязания в санном спорте, бобслее и скелетоне.

Закрытие III юношеских зимних Олимпийских игр состоится на Medal Plaza 22 января.

Все соревнования Игр будут бесплатными для посещения, а на турниры в крытых комплексах организаторы предусмотрели предварительную регистрацию болельщиков.

Подробнее с расписанием юношеской Олимпиады в Лозанне можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Олимпийский огонь Юношеских зимних Игр-2020 зажжен в Афинах 17 сентября. Эстафета с 21 сентября проходит по всем 26 кантонам Швейцарии. Огонь юношеской Олимпиады посетит и знаковые места страны: горнолыжный курорт Церматт, Санкт-Мориц, Швейцарский парламент в Берне, учреждения Организации Объединенных Наций (ООН) в Женеве.

III Юношеские зимние Олимпийские игры состоятся с 9 по 22 января 2020 года в Лозанне, Швейцария.

Пресс-служба НОК Беларуси

Теги:

Лозанна-2020
Поделиться: