Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
24 декабря 2019
«Олимпийская ёлка»: именитые атлеты, парад новогодних костюмов и квест
Традиционный новогодний праздник «Олимпийская ёлка» состоялся 24 декабря в АК «Победителей», 14.

Дети и внуки именитых белорусских атлетов приняли участие в новогоднем празднике, организованном Национальным олимпийским комитетом Республики Беларусь. Вместе со своими родителями, бабушками и дедушками, ребята окунулись в праздничную атмосферу, показали свои новогодние костюмы, разгадали все загадки новогоднего квеста. Перед началом новогодней ёлки детей развлекали также ростовые куклы-маскоты спортивных клубов Беларуси, среди которых волейбольная Рысь, баскетбольный Цмок, гандбольный «Скай», футбольные «Софтик» и «Крумка», а также талисман олимпийской команды Беларуси Буслик TEAM BY, хорошо известный и полюбившийся детям Агрик от «Белагропромбанка». Настоящий восторг у юных гостей вызывали аэромедведи, которые были популярны у любителей сделать селфи.

NOC104.jpg

NOC111.jpg

С приветственным словом к участникам ёлки обратился первый вице-президент НОК Беларуси Виктор Лукашенко, который поздравил всех с наступающим новогодним праздником, пожелав крепкого здоровья, благополучия и успехов.

NOC62.jpg

«На протяжении многих лет наше доброе мероприятие объединяет заслуженных людей Беларуси – наших именитых чемпионов и призеров Олимпийских игр, их детей и внуков. Уверен, что вы, девочки и мальчики, пойдете по пути своих родителей, бабушек и дедушек, и каждый преуспеет в жизни. Для этого в нашей стране созданы все условия. Учитесь, развивайтесь, слушайте старших, и удача будет всегда на Вашей стороне.

Пусть этот светлый праздник вдохновит наших спортсменов на новые победы, которых мы ждем от них на летних Олимпийских играх в 2020 году в Токио», – отметил в обращении Виктор Лукашенко.

Во время мероприятия гости праздника стали участниками новогоднего квест-шоу «В гостях у сказки». Ребята и их родители окунулись в мир приключений с интерактивной программой: играми, квестами, танцами, новогодними хороводами. Зрители отправились в новогоднее путешествие в страну «Смайлолэнд» и познакомились со смешными персонажами: Буськой, Грустинкой и Знайкой.

NOC81.jpg

NOC78.jpg

NOC79.jpg

Стоит отметить, НОК Беларуси ежегодно участвует в благотворительной акции «Наши дети» и пригласил на праздник воспитанников Руденской вспомогательной школы-интерната и Радошковичской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Для воспитанников этих учреждений были приготовлены специальные подарки.

NOC68.jpg

NOC65.jpg

Олимпийский чемпион 2008 года по тяжелой атлетике Андрей Арямнов ценит такие праздники за возможность пообщаться с коллегами. «Не так часто видимся, а на новогодней ёлке можно обменяться мнениями, как сложился уходящий год, дети знакомятся, и так много общаются. 2019-й для меня стал одним из самых успешных: удачно выступил на чемпионате Европы и мира, много рекордов установил, а самое главное достижение у меня родился сын! Надеюсь, следующий год, олимпийский, будет не менее насыщенным, и атлеты смогут порадовать всех высокими результатами», – отметил Андрей Арямнов.

NOC98.jpg

Известная белорусская гимнастка, а ныне тренер национальной сборной Любовь Черкашина пришла на праздник с дочкой Верой и мужем Виктором. «Мне всегда нравится начинать праздновать приближение Нового года вместе с НОК, на нашей олимпийской ёлке. Сегодня на праздник многие известные спортсмены привели своих детей. Мы все ждем от этой предновогодней поры некоего волшебства, и больше всего ждут дети. Хочу пожелать в 2020-м счастья ребятам и их родителям», – сказала Любовь Черкашина.

NOC118.jpg

Активно вел себя во время новогоднего представления сын Маргариты Махневой, бронзового призера Игр 2016 года в гребле на байдарке. «Нам с сыном очень нравится. Впервые оказалась на таком масштабном и красочном представлении. Обычно в эту пору мы уже тренируемся, готовимся к следующему сезону. Сейчас попали на такое торжество. Замечательный квест, красочные костюмы, всем очень понравилось», – подчеркнула Маргарита Махнева.

NOC102.jpg

Вице-президент НОК Беларуси Дмитрий Довгаленок отметил, что праздник «Олимпийская ёлка» - хорошая возможность поздравить с Новым годом и Рождеством всех спортсменов и пожелать им успехов. «Каждый год НОК Беларуси, как организатор ёлки, старается придумать что-то новое и провести праздник еще ярче и эффектнее. Эта атмосфера остается с теми, кто приходит на наше торжество, на весь год. Надеюсь, что настроение «Олимпийской ёлки» поможет нашим спортсменам исполнить свои мечты и на главном старте будущего года – Олимпиаде в Токио», – сказал Дмитрий Довгаленок.

IMG_20191224_201128_149.jpg

Олимпийская ёлка для Дмитрия Дащинского и его семьи – уже добрая традиция. «Много лет подряд, как только дети подросли, мы приходим на олимпийскую ёлку. У нас уже есть даже такая традиция. Это один из самых ярких праздников, который нравится и взрослым, и детям. Увидел сегодня многих знакомых, поздравили друг друга с наступающим. Следующий год важен для белорусских атлетов, хочется пожелать им и их семьям благополучия, а на спортивных аренах много ярких побед», – отметил он.

NOC94.jpg

NOC83.jpg

NOC123.jpg

После окончания праздника дети получили от НОК Беларуси сладкие подарки.

 

Пресс-служба НОК Беларуси

Фото: Денис Костюченко


Поделиться: