Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
29 декабря 2022
«Олимпийская Ёлка» и Новый год: новый формат

В Минске в Falcon Club Arena Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь провел яркий праздник «Олимпийская Ёлка». На красочное представление приглашены более 500 ребят. Это дети и внуки чемпионов и призеров Олимпийских игр, ветеранов спорта, представителей спортивных и иных организаций со всех регионов Беларуси. 

Самых дорогих гостей – ребят – еще до начала главного представления встречали различными новогодними и спортивными конкурсами, где каждый мог сделать памятное фото, продемонстрировать свою силу и ловкость.

ND6_0584_1.JPG

В начале представления праздник открыл Президент НОК Беларуси Виктор Лукашенко.

– На праздник пришли самые инициативные, спортивные, добрые и ответственные ребята. И сегодня впервые мероприятие предстанет перед Вами в новом формате, – сказал глава олимпийского комитета. – Дорогие ребята! Что такое Новый год? Это праздник будущего, праздник, прежде всего, тех людей, которые верят в него. Именно в преддверии этого магического времени и хочется верить в светлое будущее нашего олимпийского движения. Под Новый год мы всегда желаем друг другу счастья. А счастье для взрослых – когда вы веселые, смеетесь, улыбаетесь, когда вы здоровы и ваши глаза светятся. Больше общайтесь со своими родителями, а Вы, уважаемые родители, используйте это время для того, чтобы лучше узнать своих деток. Желаю всем Вам крепкого здоровья, благополучия, мира и добра!

Во время официальной церемонии открытия «Олимпийской Ёлки» Виктор Лукашенко вручил сертификаты на подарки и спортивный инвентарь ребятам из социальных учреждений из регионов Беларуси, где в 2022 году прошел спортивно-культурный фестиваль «Вытокi. Крок да Алiмпу».

NZ6_0252_1.JPG

ND6_0573_1.JPG

В этом году НОК Беларуси предложил новый формат Ёлки: уникальный контент представления «Новогоднее приключение на фабрике Деда Мороза» (режиссером выступила Дария Гусакова) и яркие персонажи никого не оставили равнодушными.

Режиссер 20221229_133825 (002).jpg

– Мы постарались создать классный новогодний спектакль со множеством интерактива, дети были задействованы на протяжении всего представления. Использовали много новшеств, интересных «фишек», которые понравились всем. Отмечу, что этот спектакль подготовили артисты из Орши, сошлись во мнении с НОК Беларуси (ему мы очень благодарны за поддержку), что надо позволить проявить себя на столь большой сцене и артистам из других городов. Судя по улыбкам детворы у нас это получилась сделать, – сказала режиссер спектакля Дария Гусакова.

NZ6_0701_1.JPG

NZ6_0159_1.JPG

ND6_0129_1.JPG

NZ6_0676_1.JPG

Во время открытия ребята познакомились и с обновленным талисманом олимпийской команды Беларуси – Буслiком. Детям также показали мультипликационный фильм об этом герое, который также принял участие в представлении и вместе с другими персонажами спасал Новый год. 

На Ёлку в этом году пришли многие чемпионы Игр, известные спортсмены.

Всей семьёй приехали из Мозыря наши прославленные чемпионы и призёры Игр по гребле на байдарке Марина Литвинчук и Артур Литвинчук.

ND6_0026_1.JPG
Новый год будем отмечать в Мозыре в кругу семьи, но на елку НОК Беларуси приехали обязательно. Не впервые на таком мероприятии, и сегодня все иначе. Много драйва, детей не остановить. Нам все понравилось. Всех с наступающим Новым годом, – рассказал олимпийский чемпион по гребле на байдарках и каноэ Артур Литвинчук.

ND6_0014_1.JPG


– Вместе с детьми пришли на этот праздник. Главное, чтобы детям, которых сегодня та-а-ак много здесь понравилось. Отличное мероприятие, которые поддерживают многие именитые спортсмены, приводят свих детей внуков. Все супер! Создали приподнятое настроение перед Новым годом, – отметила биатлонистка Людмила Калинчик.

– Вместе с дочкой пришли по приглашению. Ей очень понравились интерактивные зоны. Я всегда за то, чтобы у детей праздник. Со многими атлетами встретились. Большой и по-настоящему новогодний праздник. Всем болельщикам хочу пожелать в следующем году побед во всем и приходите на турниры по борьбе, – рассказал тренер национальной сборной по греко-римской борьбе Джавид Гамзатов.

Олимпийская Елка 12.jpg

– Новогоднего праздниrа ждут все, и мы рады, что который год попадаем на эту замечательную ёлку. Вместе с женой и сыном посмотрели спектакль: классные костюмы, игра актеров, все ребята были воодушевлены и очень рады подаркам. В Новом году всем мира, благополучия и здоровья, – отметил олимпийский чемпион по лыжной акробатике Антон Кушнир.

NZ6_1524.jpg         

– Всей семье, с мужем и сыном Глебом, желаем, чтобы у каждого всегда было отличное настроение, столько же много подарков, как на нашем празднике. Побольше таких мероприятий и позитива. Всех любим!

– отметила легкоатлетка Анастасия Мирончик-Иванова.

После окончания праздника все дети получили от НОК Беларуси сладкие подарки и плюшевые талисманы – Буслiка.

Особая благодарность за поддержку партнерам ОАО "Белагропромбанк" @belagroprombank и Белтелерадиокомпании @belarus5tv за постоянную поддержку.

«Олимпийская Ёлка» получилась запоминающейся и необычной в этом году – новый формат, новая локация, много подарков и радостных улыбок.

Пресс-служба НОК Беларуси

Фото НОК Беларуси

ND6_0715_1.JPG

ND6_0040_1.JPG


Поделиться: