Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
7 октября 2026
Настольный теннис: олимпийские перспективы

Цикл совещаний по подготовке к важным международным стартам и квалификации к Играм 2028 года продолжился в НОК Беларуси встречей с национальной командой и тренерским составом по настольному теннису.

В ней приняли участие Министр спорта Сергей Ковальчук, начальник отдела по развитию олимпийского движения НОК Беларуси Максим Синицын, руководство федерации по виду спорта и руководство РЦОП по теннису, главный и старшие тренеры национальной команды и спортсмены.

В формате открытого диалога внимание уделили подготовке к предстоящим важным турнирам: чемпионату Европы 2026 год в Словении, отборочным соревнованиям к IV Европейским играм в 2027 году в Стамбуле и главным стартам четырехлетия в Лос-Анджелесе в 2028 году.

Нтеннис_2026-10-07_12-57-13.jpg

Особенно подчеркнули важность научного и медицинского сопровождения тренировочного процесса с максимальным использованием опыта и возможностей РНПЦ спорта.

Кроме того, коснулись международной повестки и обсудили актуальные вопросы развития детско-юношеского спорта, подготовки тренерских кадров и специалистов в виде спорта.

Пресс-служба НОК Беларуси

Теги:

Настольный теннис
Поделиться: