Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
8 декабря 2021
МОК: «Пекин-2022» подготовил тщательный план для проведения Игр

Оргкомитет XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине подготовил тщательный план для проведения стартов во время пандемии. Об этом заявил, подводя итоги исполкома МОК, исполнительный директор Олимпийских игр МОК Кристоф Дуби.

На исполкоме МОК утверждено «Положение о непредвиденных обстоятельствах на Олимпийских зимних играх в Пекине».

Как утверждается, ни один спортсмен или команда не должны быть дисквалифицированы из-за положительного теста на коронавирус. Вместо этого в протоколах будет стоять отметка «не стартовал (DNS)» или эквивалентное обозначение для конкретной дисциплины. В случае, если олимпийцы не смогут продолжить соревнования из-за заражения коронавирусом, их текущие результаты будут зафиксированы и не подлежат аннулированию. По возможности организаторы будут заменять выбывших по причине болезни атлетов или команды.

«Организационный комитет предстоящих Игр рассматривает различные сценарии и подготовил тщательный план для проведения Олимпиады с соблюдением всех мер безопасности. МОК внимательно следит за тем, чтобы организаторы были готовы к любому развитию событий. Есть отличный план проведения и это хороший знак», – сказал Кристоф Дуби.

Исполком МОК также одобрил введение должности второго заместителя председателя комиссии атлетов, выборы на этот пост состоятся в феврале 2022 года.

XXIV зимние Олимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года.

Талисманом Игр станет ледяная панда Бин Дуньдунь.

По материалам olympic.org

Теги:

Пекин-2022; Олимпийские игры в Пекине
Поделиться: