Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
4 июня 2020
МОК и оргкомитет «Париж-2024» провели заседание по подготовке к Играм

Координационная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) по проведению Олимпийских игр в Париже 2024 года провела видеоконференцию с организационным комитетом предстоящих стартов.
 
Подготовка к ним идет в соответствии с планом по развитию столицы Франции и будет отличаться новаторскими подходами.  В связи с эпидемией коронавируса, организационный комитет, совместно с партнерами, внес некоторые изменения. В частности, будет сокращено количество мест в деревне для атлетов, но такие меры, по заверениям организаторов, не должны отразиться на комфорте участников Игр.
 
Район Парижа Сен-Дени, по заверениям представителей французской стороны, получит ряд преимуществ для жизни: комфортабельный район, спортивный комплекс для водных видов.
 
«Совещание с представителями МОК позволяют организационному комитету скоординировать дальнейшие действия по подготовке к Олимпийским играм. Нам приятно осознавать, что мы можем рассчитывать на поддержку МОК, а также членов координационной комиссии в построении новой модели Олимпийских и Паралимпийских игр», – отметил председатель оргкомитета Тони Эстанге.
 
Координация комиссия также получила информацию о ходе строительства объектов Игр в столице Франции.
 
Летние Игры в Париже планируется провести с 26 июля по 11 августа 2024 года.

По материалам olympic.org
Фото из архива


Поделиться: