
23 июня на II Европейских играх в соревнования вступили легкоатлеты. В первый день состязаний были разыграны девять комплектов наград в личных видах.
Кристина Тимановская в беге на 100 метров показала второе время дня – 11,36 секунды. Быстрее нее, что показал фотофиниш, была только словенка Майя Михаленец (11,36). Замкнула тройку призерок гречанка Рафаилия Спаноудаки Чатзирига (11.61).

Анастасия Мирончик-Иванова в прыжках в длину в лучшей попытке достигла отметку 6,71 метра, что обеспечило ей серебряную награду. Золото завоевала россиянка Елена Соколова (6.76), бронзу – украинка Марина Бех-Романчук (6.58).

Виталий Парахонько на дистанции 110 метров с барьерами также завоевал серебро, показав время 13.68. Золото осталось за представителем Италии Фофана Хассане (13.60), бронза – за греком Константиносом Доувалидисом Риксом (13.72).

Поздравляем спортсменов и всю команду по легкой атлетике!
Пресс-служба НОК Беларуси
Фото: БЕЛТА
Теги:
Минск-2019