Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
24 июня 2019
Минск-2019. Дзюдоистка Марина Слуцкая – чемпионка II Европейских игр!

24 июня в четвертый соревновательный день на II Европейских играх дзюдоисты разыгрывали награды. Белорусская спортсменка Марина Слуцкая в весовой категории свыше 78 кг завоевала золотую награду! Одновременно Марина выиграла и чемпионат Европы, который проводится параллельно.

Чемпионка Европы 2017 года блестяще провела все предварительные раунды, в полуфинале одолела представительницу Азербайджана Ирину Киндзерскую. В финале Марине понадобилось дополнительное время, чтобы в итоге оказаться сильнее дзюдоистки из Боснии и Герцеговины Ларисы Церич – 10s1-0h.

Марина Слуцкая: «Схватка была очень тяжелой. Мы с Ларисой встречались много раз. Нельзя сказать, что кто-то из нас доминирует в этом противостоянии. Дома выступать гораздо ответственнее. Мы обе осторожничали. Леонид Федорович перед схваткой сказал не торопиться, думать и сделать, что потребуется. Эта схватка не отметилась эффектным броском, но пройдена через трудности, а в них открывается настоящий характер. Я второй раз выиграла чемпионат Европы, стала чемпионкой Европейских игр. Это хороший показатель того, что мы все делаем правильно и идем в верном направлении».

Слуцкая 3.jpg

Слуцкая 4.jpg

Слуцкая 6.jpg

Слуцкая.jpg

Это первая медаль на счету команды дзюдоистов, 35-я – в копилке белорусской сборной и 11-я – золотая.

Поздравляем спортсменку и всю команду дзюдоистов!

Пресс-служба НОК Беларуси

Фото: БЕЛТА


Теги:

Минск-2019
Поделиться: