18 января 2020
ЛОЗАННА-2020. Глеб Шакель выступил в полуфинале ски-кросса на ЮОИ

В девятый день III зимних юношеских Олимпийских игр в Лозанне белорусские атлеты выступили в лыжном кроссе (ски-кроссе). Лучший результат среди наших показал Глеб Шакель.

Ему единственному из белорусов удалось пробиться в полуфинал, где он занял 21 место. Глеб удачно прошел квалификацию, но не смог опередить сильнейших в этом виде. Победителем стал Николай Холмбе из Норвегии. Второе и третье места на пьедестале почета заняли представители Швеции Эдвин Ангер и Албин Эстрем соответственно.

Другой белорус в этом виде Михаил Морозов занял 74 место.

PSX_20200118_124804.jpgDSC_3209.JPG

В женских соревнованиях в ски-кроссе победу праздновала Сири Уиггер из Швейцарии. Менее чем на секунду отстала от нее шведка Маерта Розенберг и другая представительница "Тре крунур" Тове Эрикссон.
Белоруска Анна Мачехина заняла 40-е место, а Дарья Майорова - 71 строку итогового протокола.

Для Даши квалификационный заезд мог бы завершиться и на более высоком месте, если бы не падение в ходе гонки.