Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
9 августа 2023
II Игры стран СНГ: золотые медали в пляжном футболе и гандболе

Очередной соревновательный день на II Играх стран СНГ подарил много положительных эмоций нашим болельщикам.


9 августа состоялся розыгрыш наград в игровых видах. Настоящий ажиотаж сопровождал финал в пляжном футболе. Белорусы против соперников из Ирана. Поединок за золото оправдал все ожидания. Усилиями лидеров хозяева площадки смогли добиться победы – 5:4.

Гандбол photo_2023-08-09_20-08-10.jpg
В брестском спорткомплексе “Виктория” порадовали гандболисты. Наши ребята в финале сломили сопротивление России – 38:37.

Стрельчіхі- бельчихи.jpg
Золотую награду в копилку белорусов принесли и стрелки. Трио белорусок в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений стали первыми в командном зачете, а Дарья Чуприс завоевала бронзу в личном турнире.
Огромное внимание было приковано и к Гродно, где в турнире тяжелоатлетов решил попробовать свои силы олимпийский чемпион 2008 года Андрей Арямнов. Атлет в итоге третий, а после завершения соревнований отметил, что еще готов составить конкуренцию молодежи.

NZ9_1427.JPG

NZ9_1322.JPG
На могилевском стадионе “Спартак” награды при поддержке Президента НОК Беларуси Виктора Лукашенко разыграли лучники. Белорусы вышли в три финала, но в женском, мужском и микст поединках не сумели одолеть россиян, взяв серебро.

NZ9_6574_1.JPG

NZ9_7347_1.JPG
Закрывали соревновательную программу вечером борцы вольного стиля. В их активе три серебряные и пять бронзовых медалей.
За соревнованиями внимательно наблюдал Президент НОК Беларуси Виктор Лукашенко, который атмосферу спортивного праздника.

photo_2023-08-09_12-17-51.jpg

– Очень хорошие соревнования, они удались. Единственное, что, наверное, не всегда хватает мест на трибунах – желающих посмотреть больше. Организация, открытие, захватывающие поединки – все присутствует. Думаю, что соревнования удались. Мы уже посетили несколько соревнований турниров - по художественной гимнастике в Минске, стрельбе из лука в Могилеве. Очень хорошая организация и условия, – сказал Президент НОК Беларуси.

ND6_0197_1.JPG
10 августа соревнования II Игр стран СНГ будут продолжены. В борьбу за награды вступят пловцы, первый комплект медалей будет разыгран в современном пятиборье.

Пресс-служба НОК Беларуси
Фото НОК Беларуси

Теги:

II Игры стран СНГ
Поделиться: