Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
12 августа 2023
II Игры стран СНГ: эмоции и победы

Масштабный спортивный форум, который проходит в десяти городах Беларуси приближается к своему завершению. 13 августа будут разыграны награды в нескольких видах спорта и состоится церемония закрытия.

Победы белорусов 12 августа получились яркими и запоминающимися. Золотая награда в пятиборье у наших девушек. Мария Гнедчик и Мира Бурая подтвердили, что являются одними из лучших в своем возрасте.

photo_2023-08-12_16-39-06.jpg

photo_2023-08-12_15-36-17.jpg

Центром Игр в субботу стала «Палова-Арена». В баскетболе 3х3 у белорусов золотая награда и бронзовая в турнире среди юношей, и серебро и бронза у девушек.

photo_2023-08-12_22-31-01.jpg

За перипетиями борьбы на площадке внимательно смотрели Президент НОК Беларуси Виктор Лукашенко, председатель БФБ Максим Рыженков, заместитель председателя Администрации Президента Беларуси Игорь Луцкий, первый заместитель Генерального секретаря Исполнительного комитета СНГ Леонид Анфимов, Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Беларуси Борис Грызлов.
В Орше неплохо проявили себя боксеры. Золотая награда у Дениса Мацулева. В решающем поединке самой престижной весовой категории свыше 92 кг белорус сумел победить представителя России Исрафила Исламова.

Копаева.jpeg

Жлобин просто влюбился в самбо. Турнир в рамках Игр открылся в городе «сталеваров» и получил немало положительных отзывов. Особенно болельщики были в восторге после успеха Анфисы Копаевой, которая уверено победила соперницу из Узбекистана.

Награды белорусских атлетов позволили закрепиться команде на второй строке медального зачета II Игр стран СНГ.

Пресс-служба НОК Беларуси
Фото НОК Беларуси

Теги:

II Игры стран СНГ
Поделиться: