13 августа 2023
II Игры стран СНГ: чемпионский день

Заключительные старты спортивного форума порадовали белорусских болельщиков. 47 наград и много золотых. В борьбе женской сразу пять наших спортсменок поднялись на верхнюю ступень пьедестала почета. Порадовали атлеты в самбо, муай-тай, хоккее на траве, плавании, карате. В “Чижовка-Арене” искрометной и классной получилась игра за первое место в волейболе среди девушек. Чемпионками стали белоруски, обыграв оппоненток из России.

Общекомандный медальный зачет выиграли российские спортсмены, которые завоевали 288 наград (149, 89, 50), на второй позиции сборная Беларуси – 236 (48, 78, 110), на третьем месте команда Узбекистана – 106 (28, 25, 53). Всего на пьедестал почета поднимались представители 14 стран.

В 2025 году III Игры стран СНГ примет Азербайджан.