Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
17 июля 2021
Фестиваль «Вытокi» проходит в Бобруйске

Ярко и масштабно 17 июля в Бобруйске проходит культурно-спортивный фестиваль «Вытокi. Крок да Алiмпу».

Площадка у Ледового дворца города уже в полдень собрала многих участников. В торговых рядах были представлены лучшие достижения и продукция этого региона Могилевщины, на сцене – лучшие исполнители региона. А известный исполнитель, уроженец Бобруйска Руслан Алехно специально для фестиваля написал песню «Быстрее! Выше! Сильнее!» и исполнил ее во время открытия праздника.

Vytoki 74.jpg

Vytoki 64.jpg

Vytoki 61.jpg

«Фестиваль уже набрал обороты, каждый город старается удивить и представить свою изюминку. Думаю, Бобруйск с его богатыми традициями в спорте, в производстве, культуре покажет все свое многообразие. Горожане всегда здесь были активны и всегда радушно принимали гостей. «Вытокi» - это наши корни, наше наследие, буду очень рад если этот фестиваль поможет нам воспитать новое поколение белорусов, которое бережно относилось к своим истокам», - сказал председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц.

Первые два дня фестиваля были посвящены культурному, историческому наследию и развитию экономического потенциала региона.

Vytoki 86.jpg

«Каждый город уникален, и Бобруйск не стал исключением. Здесь нам удалось донести на каждом семинаре суть нашего проекта, мы получили хорошую обратную связь, когда получили много вопросов. Видим как бобруйчане заинтересованы в развитии своего любимого города. Конечно, отдельная благодарность представителям масс-медиа. Без вашего участия нам бы не удалось добиться таких потрясающих результатов в развитии фестивального движения», -- отметила директор «БелБрендАудит» Валентина Дынич.

Vytoki 46.jpg

Vytoki 141.jpg

Vytoki 143.jpg

Vytoki 146.jpg

Vytoki 154.jpg

Фестиваль «Вытокi» завершится сегодня конкурсом молодых исполнителей. Также будут подведены итоги в конкурсе рисунка, а завершится праздник концертом и праздничным фейерверком.

Пресс-служба НОК Беларуси

Теги:

Вытокі; Вытокі Бобруйск
Поделиться: