Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
16 июля 2021
Фестиваль «Вытокі» предоставляет возможность узнать потенциал региона

Культурно-спортивный фестиваль «Вытокі» предоставляет хорошую возможность узнать потенциал региона. Такое мнение высказали участники второго дня мероприятий в Бобруйске.

photo_2021-07-16_17-45-49-2.jpg

В дни проведения фестиваля «Вытокі» ОАО «Бобруйскагромаш» стал экскурсионной и диалоговой площадкой. 16 июля здесь состоялась экскурсия для организаторов фестиваля и десятков журналистов из разных уголков Беларуси, а также прошел семинар «Разработка и продвижение региональных и национальных брэндов» и культурно-экономический проект «Капитал места».

Ознакомила гостей с предприятием и выпускаемыми образцами техники генеральный директор Надежда Лазаревич.

photo_2021-07-16_17-45-48.jpg

photo_2021-07-16_17-45-50.jpg

photo_2021-07-16_17-45-45.jpg

Подробно об олимпийском движении рассказали на семинаре Белорусской олимпийской академии. Вечером в областном театре драмы и комедии им. Дунина-Марцинкевича состоялся уникальный концерт органной музыки Валерия Шмата «Мой крок да Алiмпу».

Центральным мероприятием фестиваля «Вытокі. Крок да Алiмпу» 17 июля станет спортивная площадка (13.00) около семитысячной «Бобруйск-Арены», которая давно приглянулась горожанам и является популярным местом проведения различных мероприятий.

Каждый желающий может принять участие в соревнованиях и спортивных конкурсах, проверить свои возможности в различных видах спорта, выполнить задания и получить ценные призы. Для участников будут работать фуд-корт, зона семейного отдыха и выставка-продажа «Белорусские бренды».

В заключительный день фестиваля на главной сценической площадке также определят лучших молодых исполнителей в вокальном конкурсе. Победители получат не только дипломы и призы, но и возможность дальнейшего творческого развития. В этот день на сцене фестиваля наградят также лучших юных художников региона.

Фестивальная программа в Бобруйске завершится 17 июля вечерним концертом (19.00) с участием популярных артистов:

«Арт-группа «Беларусы», Жанет, Валерий Шмат, Гюнешь, Зина Куприянович, Виктория Алешко, группа «Jazz City Band», группа «Байсити», Александр Воронище, группа «Дрозды». Под занавес праздника зрителей ждет красочный фейерверк.

Пресс-служба НОК Беларуси

“Бабруйскае жыццё”

Теги:

Вытокі; Вытокі Бобруйск
Поделиться: