Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
28 сентября 2020
Эстафета олимпийского огня Игр в Токио стартует 25 марта 2021 года

Старт эстафеты олимпийского огня летних Игр в Токио состоится 25 марта в префектуре Фукусима. Об этом сообщают организаторы предстоящих стартов.

Забег, как и планировалось, продлится 121 день, а факел Олимпиады посетит все 47 префектур страны. Начало эстафеты, как и дата начала Игр, сдвинута на один день вперед по сравнению с 2020 годом.

Организаторы не внесли никаких изменений в расписание и маршрут эстафеты по сравнению с изначальным планом на этот год, который не удалось реализовать из-за пандемии коронавируса и переноса Игр.

В ходе забега будут приняты меры, касающиеся профилактики распространения коронавируса: сокращено количество транспорта, следующего в колонне за бегунами с факелом, количество сопутствующих праздничных мероприятий в каждой префектуре.

Олимпийский огонь был доставлен в Японию еще до решения о переносе Олимпиады в марте 2020-го. Лампада с пламенем сейчас временно выставлена на всеобщий показ в музее рядом с главным олимпийским стадионом.

Игры в Токио должны были пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года, но из-за пандемии коронавирусной инфекции перенесены и состоятся в период с 23 июля по 8 августа 2021 года.

По материалам оlympic.org

Фото из архива


Поделиться: