11 декабря 2020
Динара Алимбекова победила в спринте на этапе КМ

Белорусская биатлонистка Динара Алимбекова выиграла спринтерскую гонку на стартовавшем 11 декабря третьем этапе Кубка мира в Хохфильцене (Австрия).

Дистанцию в 7,5 км с двумя огневыми рубежами не допустившая промахов белоруска преодолела за 20 мин. 12,3 сек.

Второй финишировала норвежка Тириль Экхофф, отставшая от лидера на 8,5 сек. с одной оплошностью на огневом рубеже. Замкнула тройку призеров немка Франциска Пройс, отставшая от победительницы на 9,9 сек. и допустившая одну неточность на стрельбище.

Что касается остальных спортсменок из Беларуси, то Ирина Кривко стала 17-й, Анна Сола - 42-я, Елена Кручинкина - 57-я.

Добившись успеха в спринтерской гонке, Динара Алимбекова стала 5-й представительницей женской сборной Беларуси, побеждавшей в личной гонке на высшем уровне (КМ, ЧМ, ОИ). До Динары такой результат показывали Светлана Парамыгина, Елена Зубрилова, Дарья Домрачева и Надежда Скардино.