26 августа 2017

Белорусский атлет Али Шабанов (весовая категория - 74 кг) завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по вольной борьбе среди мужчин и женщин в Париже, сообщает корреспондент БЕЛТА.

000028 949067 big 1

В последний день соревнования проходили по вольной борьбе. Наш атлет в первой схватке встретился с олимпийским чемпионом, американцем Джорданом Барроузом, которому проиграл по баллам – 5:7. Во втором поединке белорусский борец оказался сильнее японского спортсмена Сосукэ Такатани. Далее Али Шабанов победил французского борца Зелимхана Хаджиева. В схватке за бронзовую награду наш атлет оказался сильнее спортсмена из Узбекистана Бекзода Абдурахманова.

Для Али Шабанова это третья медаль с мировых форумов, аналогичные награды были завоеваны в 2013 и 2014 годах.

Белорусскую команду на мировом форуме представляло 20 спортсменов в трех видах борьбы: греко-римской, вольной и женской. Всего же на счету нашей сборной в Париже пять медалей. Ранее представитель греко-римского стиля белорусский борец Радик Кулиев (80 кг) стал серебряным призером. Второе место в категории 75 кг заняла Василиса Марзалюк, бронзовая медаль у Ирины Курочкиной (55 кг), золотую награду завоевала Ванесса Колодинская (53 кг).