Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
22 июля 2021
Белорусские теннисисты провели тренировки перед стартом Игр

Теннисный центр «Ариаке Парк» в Токио за день до открытия Олимпиады представляет собой бурлящий котел: здесь идут последние приготовления к стартам. Белорусские игроки провели 22 июля контрольные тренировки накануне матчей.

Центр корт Токио Tennis 33.jpg

Tennis 8.jpg

Вокруг центрального корта уже установлено необходимое оборудование и во всем чувствуется приближение серьезных соревнований. Днем, в самую жару, была внесена в график тренировка третьей ракетки мира Арины Соболенко.

Соболенко Tennis 15.jpg

Минчанка вовремя появилась на корте и вместе с тренером Антоном Дубровым, несмотря на погодные условия, провела интенсивное занятие. Соболенко хорошо выглядела во время практики, активно двигалась и шутила с «коучем». Арина много работала над приемом подачи и осваивалась на арене, которая вмещает 10 тысяч зрителей.

Tennis 70.jpg

Под занавес тренировки белоруски на корте появился и олимпийский чемпион Максим Мирный, с которым Арина переговорила накоротке, а после Макс немного поработал помощником в сборе мячей.

После завершения интенсивного занятия Арина с удовольствием попозировала нашему фотокорреспонденту.

 Соболенко Tennis 82.jpg

«Неплохая тренировка, но жарковато. Впервые в Токио на этом корте. Симпатичная арена. Уже адаптировалась в столице Японии, нам теннисистам не привыкать к разным условиям. Всем удачи, болейте за нас!», – сказала Арина Соболенко.

Ариаке Парк Tennis 1.jpg

Опробовал корты местного олимпийского комплекса и Илья Ивашко. Правда, найти его тренировку в живописном парке, где расположились другие корты рядом с главной ареной, оказалось не так просто.

Tennis 9.jpg

В расписании организаторов был заявлен седьмой корт, но на нем упорно работали и не собирались его покидать Андрей Рублев и Михаил Кукушкин, поиски белоруса в лабиринтах кортов, все же, увенчались успехом. Это был дальний – десятый корт!

Tennis 14.jpg

В спарринг-партнеры Илья взял себе Гаэля Монфиса из Франции, с которым сыграет уже в первом круге олимпийского турнира. В тенечке, в палатке, за тренировкой наблюдала и украинка Элина Свитолина, ставшая недавно супругой француза.

Илья провел на корте более часа и продемонстрировал хорошую игровую форму.

Tennis 15.jpg

В первом круге теннисного олимпийского турнира Илья Ивашко сыграет с Гаэлем Монфисом, а Егор Герасимов встретится с Жилем Симоном. Арина Соболенко проведет матч с Магдой Линнет из Польши.

На старте мужского парного разряда Ивашко и Герасимов сыграют с дуэтом из Новой Зеландии Маркус Даниэл / Майкл Винус.

Теннисный турнир в Токио пройдет с 24 июля по 1 августа.

За дополнительной информацией обращайтесь к пресс-секретарю НОК Беларуси Виктории Меннановой (для сообщений в Viber, WhatsApp, Telegram +375291708753).

КОМАНДА

РАСПИСАНИЕ ИГР

ФОТО ИГР

Пресс-служба НОК Беларуси

Фото НОК Беларуси

Теги:

Токио-2020; Олимпийские игры-2020; Соболенко; Ивашко
Поделиться: