Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
22 августа 2022
Белорусские биатлонисты объявили состав на Кубок Содружества

С 25 по 29 августа на лыжно-биатлонном комплексе "Лаура" (Красная Поляна; Сочи) состоится первый этап Кубка Содружества по летнему биатлону.

На старты выйдут 120 спортсменов из России и Беларуси. Биатлонисты разыграют комплекты наград в спринте, гонке преследования и масс-старте.

В составе сборной Беларуси на старт выйдут серебряный призер Игр в Пекине Антон Смольский, Дмитрий Лазовский, Максим Воробей, Степан Данилов, Александр Кошин; олимпийская чемпионка Пхенчхана-2018 Динара Алимбекова, Алина Пильчук, Дарья Кудаева и Аделина Сабитова.  
 
За российскую команду планируют выступить призеры Олимпийских игр в Пекине Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Максим Цветков, Карим Халили, Ирина Казакевич, Светлана Миронова, чемпион Европы-2022 Антон Бабиков, а также Даниил Серохвостов, Василий Томшин, Анастасия Шевченко, Анастасия Гореева и многие другие.

Вход на стадион в Красной Поляне – свободный.

Для спортсменов в "Лауре" обустроили два новых лыжероллерных отрезка общей длиной около 350 метров. Новые трассы были предложены Союзом биатлонистов России для улучшения безопасности спортсменов во время соревнований и тренировочного процесса на роллерах. 23 августа состоится мандатная комиссия, а 24-го – официальные тренировки. 25 августа первые старты - спринт.

Кубок Содружества в новом сезоне примут также "Раубичи" (13-19 сентября), Рязань (21-25 декабря), "Раубичи" (два этапа - с 17 по 30 января, 2023 года), Тюмень (7-13 марта, 2023 года).

Пресс-служба НОК Беларуси
Фото НОК Беларуси

 

Теги:

Биатлон
Поделиться: