
Исполнительный комитет Международной федерации гимнастики (World Gymnastics) допустил гимнастов из Беларуси на международные турниры с флагом и гимном.
Заседание Исполнительного комитета состоялось в Шарм-эль-Шейхе (Египет) 16-17 мая 2026 года. По его итогам, организация опубликовала пресс-релиз, в котором сообщила, что все ограничения сняты с белорусских и российских спортсменов.
"Исполнительный комитет принял решение немедленно отменить все ограничения, действовавшие в отношении белорусских спортсменов с февраля 2022 года. Таким образом, специальные правила FIG больше не имеют силы", — говорится в заявлении.
Решение распространяется спортивную гимнастику, художественную гимнастику, прыжки на батуте, спортивную акробатику и спортивную аэробику.
Пресс-служба НОК Беларуси
Теги:
Гимнастка