Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
15 Февраля 2020
Анна Гуськова победила на этапе Кубка мира по фристайлу в Москве

Для олимпийской чемпионки 2018 года – это первый серьезный успех после триумфа в Пхенчхане.

Текущий сезон для одного из лидера национальной команды по лыжной акробатике был втягивающим, после вынужденного перерыва.

В столице России Анна Гуськова доказала, что по-прежнему является одной из лучших. В финале белоруска включила в свою программу сложный прыжок, за который получила 95,46 балла. Второе место заняла Лора Пил из Австралии – 91,42. Третье место заняла молодая россиянка София Алексеева.

В соревнованиях среди мужчин белорус Павел Дик завоевал бронзовую награду – 112,18 балла. Победил Павел Кротов из России – 137,50.

Благодаря победе в Москве Анна Гуськова в зачете Кубка мира в лыжной акробатике поднялась на четвертое место – 173 балла. Лидирует в зачете Кубка мира другая белоруска Александра Романовская – 260 баллов.
Спорткомплекс «Раубичи» под Минском примет следующий этап Кубка мира по лыжной акробатике 22 февраля 2020 года. Завершится розыгрыш почетного трофея в Алматы 28 февраля, где в местечке Ой-Карагай станут известны победители и призеры Кубка.