Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
9 сентября 2021
Александр Пенигин продолжит возглавлять Белорусскую федерацию фристайла

9 сентября 2021 г., в РЦОП по фристайлу состоялось отчетно-выборное общее собрание общественного объединения «Белорусская федерация фристайла».
 
Участие в нем приняли делегаты из большинства регионов Беларуси, члены национальных и сборных команд страны по фристайлу, заслуженные тренеры, победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов и Кубков мира, представители спортивной отрасли, руководство Минспорта и НОК Беларуси. 

Делегатами рассмотрены и утверждены отчеты работы Белорусской федерации фристайла за период 2017-2021 гг. Одним из ключевых вопросов повестки дня общего собрания являлись выборы председателя федерации. Единогласным решением на новый четырехлетний олимпийских цикл переизбран Александр Пенигин.

DSC_5033.jpg

Как отметил председатель попечительского совета федерации фристайла Николай Снопков: «Александр Пенигин профессионально знает фристайл, имеет колоссальный опыт работы в этой сфере. Также за период его работы в должности Председателя федерации значительно активизировалась работа по многим направлениям. Считаю, что его кандидатура является самой подходящей».

Кроме того, в ходе собрания избраны составы руководящих органов: Президиума, попечительского совета, ревизионной комиссии, тренерского совета, судейского комитета и внесены изменения и дополнения в Устав федерации.

DSC_4936.jpg

DSC_5007.jpg

Справочно: 

Пенигин Александр Сергеевич, 1974 г.р.
Мастер спорта Республики Беларусь, Заслуженный тренер Республики Беларусь, Кандидат педагогических наук, Кавалер Ордена Почета.
С 1992 г. по 1998 г. – спортсмен-инструктор национальной команды Республики Беларусь по фристайлу.
С 1998 г. по 2006 г. – преподаватель, старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Минского государственного лингвистического университета.
С 2006 г. по н.в. – старший тренер, государственный тренер национальной команды Республики Беларусь по фристайлу.
С 2017 г. по н.в. – председатель ОО «Белорусская федерация фристайла».
С июня 2021 г. – по н.в. – член Комитета Международной федерации лыжного спорта (ФИС) по фристайлу, фриски и сноуборду.
Владеет английским языком

Теги:

Фристайл; Пенигин;
Поделиться: