Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
12 марта 2021
«300 талантов для Королевы»: смотр будущих олимпиоников

В учебно-спортивном комплексе «Легкоатлетический манеж» Белорусского государственного университета физической культуры завершился финальный этап одного из самых масштабных детских соревнований «300 талантов для Королевы».

В открытии масштабного турнира приняли участие Президент НОК Беларуси Виктор Лукашенко, министр спорта и туризма Сергей Ковальчук, министр образования Игорь Карпенко, ректор БГУФК Сергей Репкин, партнер проекта, руководитель «Белгосстрах» Сергей Якубицкий, бронзовый призер чемпионата мира по легкой атлетике 2011 года в прыжках в длину Анастасия Мирончик-Иванова и главный тренер национальной команды по легкой атлетике Юрий Моисевич.

По итогам отборочных состязаний в регионах в Минске собрались талантливые ребята начальных школ, которые имеют хорошие данные для занятий легкой атлетикой.

Каждая команда представлена 43 юными атлетами. Ребята выступили в эстафете 8х50м, барьерном беге, прыжке на скакалке и броске набивного мяча.

Все участники финального этапа «300 талантов для Королевы» получили комплект спортивной формы, рюкзак, мягкую игрушку, спортивный дневник, медаль, сертификат участника и памятные призы, а команда-победительница из Гомельской области – Кубок чемпионов.

Проект «300 талантов для Королевы» инициирован Белорусской федерацией легкой атлетики совместно с министерством образования и министерством спорта и туризма, а также республиканским центром физического воспитания и спорта учащихся и студентов. Организаторы ставят перед собой задачу отбора и привлечения наиболее талантливых и способных к занятиям легкой атлетикой детей и подростков.

Пресс-служба НОК Беларуси

Фото НОК Беларуси


Поделиться: