Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
17 мая 2018
Зрелищное событие в рамках культурной программы II Европейских игр 2019 года

В преддверии II Европейских игр 2019 года в Минске побывали представители международной федерации исторического фехтования  Роберто Готти и Маурицио Рандаццо — двукратный олимпийский чемпион по фехтованию 1996 (Атланта) и 2000 (Сидней) года, и в настоящее время советник международной федерации исторического фехтования. 

Показательные соревнования по историческому фехтованию пройдут 22 и 23 июня 2019 года на площадке в историческом центре Минска – Верхнем городе.  Соревнования по историческому фехтованию будут сопровождаться выставкой старинных книг, шпаг и фехтовальных масок в Художественной галерее Михаила Савицкого в период с мая по август 2019 года.

В связи с этим, Роберто Готти и Маурицио Рандаццо обсудили с представителями фонда «Дирекция II Европейских игр 2019» ряд вопросов по подготовке и организации в рамках культурной программы II Европейских игр 2019 года соревнований по историческому фехтованию и сопутствующей выставки, а также посетили музей Национального олимпийского комитета.

Справочно: показательные соревнования по историческому фехтованию и выставка, посвященная историческому фехтованию включены в культурную программу II Европейских игр 2019 года в Минске.


Информация: фонд "Дирекция II Европейских игр 2019 года"

Фото: НОК Беларуси


Поделиться: