23 февраля 2018
Пхенчхан-2018. Белорусские биатлонисты завершили эстафету восьмыми

Сегодня, 23 февраля, в Пхенчхане состоялась последняя олимпийская гонка по биатлону у мужчин. Спортсмены сражались за награды в эстафете 4х7,5. Беларусь на трассе представили Антон Смольский, Роман Елетнов, Сергей Бочарников, Владимир Чепелин.

Белорусская команда финишировала на 8-ом месте, преодолев трассу за 1:20:06.0 и отстав от победителя эстафеты на 4 мин. 49,5 сек.

Стартовал Антон Смольский использовал один дополнительный партнер и передал эстафету Роману Елетнову с шестым результатом (+27,8). Роман на первом огневом рубеже допустил один промах. На стрельбе «стоя» биатлонист использовал все 3 дополнительных патрона и отправился на один штрафной круг. Завершил он свой отрезок с отставанием от лидера 1 мин. 12,6 сек.

Сергей Бочарников ушел на свой этап 8-ым. На стрельбе «лежа» спортсмен, использовав 3 дополнительных патрона, пробежал два дополнительных круга. На втором огневом рубеже Сергей допустил один промах и завершил свой отрезок с отставанием 3 мин. 27,7 сек.

На четвертый отрезок отправился Владимир Чепелин, который допустил на дистанции 3 промаха. Биатлонист смог прийти к финишу с восьмым результатом.

Золотую олимпийскую медаль выиграли спортсмены из Швеции, которые финишировали за 1:15:16.5. На втором месте расположилась команда из Норвегии, уступившая победителю всего 55,5 сек. Бронзовую медаль завоевали немецкие биатлонисты (+2:07.1).

Всего в эстафете приняли участие 18 стран.