Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
15 ноября 2025
Кедровая аллея чемпионов в Минске

В парке Уручье, у проспекта Независимости и ул. Городецкой, 15 ноября состоялась акция с участием чемпионов Олимпийских игр – "Кедры славы".

Аллея олимпийских чемпионов 22.jpg

В Год благоустройства ветераны спорта, чемпионы и призеры Игр высадили саженцы кедра в одном из живописных уголков белорусской столицы.

Аллея олимпийских чемпионов 38.jpg

Аллея олимпийских чемпионов 29.jpg

В акции приняли участие Юлия Нестеренко, Евгений Тихонцов, Сергей Мартынов, Екатерина Карстен, Андрей Барбашинский, Наталья Цилинская, Янина Карольчик, Ирина Лещенко, Леонид Тараненко и другие известные спортсмены, представители спортивных организаций.

Аллея олимпийских чемпионов 5 Довг.jpg 

– У нас много известных атлетов, чемпионов и призеров Олимпиад, чемпионов мира и Европы. Аллея из кедра, как символ силы, долголетия, величия и процветания, будет одним из любимых мест горожан. Следующие поколения должны помнить, кто прославлял Беларусь, ковал победы ради родной страны. Минск у нас большой, много красивых парков, и, на мой взгляд, такая аллея должна быть в каждом районе столицы, – отметил вице-президент НОК Беларуси, олимпийский чемпион Дмитрий Довгаленок.

Аллея олимпийских чемпионов 41.jpg

Аллея олимпийских чемпионов 36.jpg

Организаторами акции выступили 4-кратный олимпийский чемпион Александр Тихонов, НОК Беларуси, Мингорисполком и БОО "Ветераны физической культуры и спорта".

Пресс-служба НОК Беларуси

Фото НОК Беларуси



Поделиться: