Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
17 февраля 2018
Дарья Домрачева: «Я бесконечно счастлива, что мне удалось подняться на подиум»

Дарья Домрачева в гонке с масс-стартом завоевала серебряную медаль. Она финишировала с результатом 35 мин. 41.8 сек (+18,8), допустив 1 промах на огневом рубеже.

«Спасибо большое всем за огромную поддержку, за то, что верили и посылали свою энергию и силы. Конечно, сейчас эмоции переполняют, – поделилась Дарья. – Наверное, я буду ценить эту медаль намного больше, потому что она связана с такими трудностями, которые пришлось преодолеть на протяжении этой Олимпиады. Я бесконечно счастлива, что мне удалось подняться на подиум».

Серебряный призер добавила, что кроме всего прочего, сегодня выходя на старт, самое сложное было понимание того, что эта гонка является последним шансом на индивидуальную медаль Олимпийских играх в Пхенчхане.

«Страха четвертого рубежа не было, но, как вы заметили я очень старалась чисто выполнить все выстрелы и мне уже начинало «потрясывать» из-за общего напряжения, но я закрыла эти пять мишеней и очень этому рада», – рассказала именитая спортсменка.

– Дарья, а вы можете сравнить все три Олимпиады, в которых принимали участие?

– Даже, не задумываясь, скажу, что Игры в Пхенчхане – самые сложные. И по погодным условиям, и по психологическому настрою. Но я очень довольна, что сегодня смогла преодолеть психологический барьер, и не упустить шанс завоевать индивидуальную серебряную награду на этой Олимпиаде?

– Значит ли это, что белорусские любители биатлона могут рассчитывать на то, что вы еще замахнетесь на Олимпийские игры-2022 в Пекине?

– Загадывать не буду, но маловероятно. Сначала нужно закончить сезон, провести анализ выступлений, а потом принять решение.

Информация и фото НОК Беларуси

Поделиться: