Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
14 мая 2013

Соревнования Международного Трокайского полумарафона прошли 12 мая 2013 года в Литве.

trakai1

В женском зачете белоруска Евгения Орищук одержала победу с результатом 1час 21мин. 58 сек. – сообщает пресс-служба НОК Беларуси.

trakai

Бронзовую медаль в мужском зачете завоевал Алексей Чемоданов - 1.14,03.

bialystok-14-05-2013-1

Марина Доманцевич (683 номер) выиграла сразу два полумарафона в Польше. Сначала 11 мая белоруска была лучшей на соревнованиях в городе Кружвица, финишировав с результатом 1.15,18. На следующий день, 12 мая, на полумарафоне в Белостоке в отсутствии конкуренции Марина преодолела дистанцию с тренировочной скоростью за 1.31,21 и одержала победу. Второе место заняла также наша бегунья – Галина Карнацевич (1.33.36).

bialystok-14-05-2013

В мужском зачете первое и второе место также у белорусских спортсменов: победу одержал Геннадий Верховодкин (1.10,05), Игорь Тетерюков с результатом 1.10,18 расположился на второй позиции. Всего на старт вышло более 600 участников.