Календарь соревнований. 2-8 октября 2017 г.

Перечень основных международных и республиканских соревнований с участием белорусских спортсменов в период 2-10 октября 2017 г.

Международные соревнования в Республике Беларусь

Вид спорта
Наименование мероприятия
Сроки проведения
Место проведения

Гребля академическая

Международные соревнования «Кубок Балтии» (юниоры/юниорки)  

6-8 октября

г.Брест

Футбол

Лига чемпионов, 1-й матч 1/16 финала Минск – Славия (Чехия) (женщины)

4 октября

г.Минск

Футбол

Чемпионат мира, отборочный матч Беларусь – Нидерланды (мужчины)

7 октября

г.Борисов

Хоккей с шайбой

КХЛ, матч регулярного сезона Динамо Минск – Барыс (Астана) (мужчины)  

4 октября

г.Минск

Международные соревнования

Вид спорта
Наименование мероприятия
Сроки проведения
Место проведения

Бадминтон

Международные соревнования (мужчины/женщины)  

6-9 октября

Болгария, г.София

Бильярдный спорт

Кубок Европы «Евротур» – пул-9 (мужчины/женщины)  

5-8 октября

Австрия, г.Клагенфурт

Бокс

Международные соревнования (мужчины)  

3-8 октября

Казахстан, г.Актау

Водное поло

Чемпионат Европы, квалификационный турнир (мужчины)

6-8 октября

Польша, г.Хожув

Волейбол пляжный

Этап Евротура ЕЕВЗА (мужчины/женщины) 

6-8 октября

Грузия, г.Батуми

Гандбол

Кубок ЕГФ, 1-й 2-го раунда CSM – СКА (Минск) (мужчины)

7 октября

Румыния, г.Бухарест

Гандбол

Лига чемпионов, матч группового раунда Ольборг – БГК (Брест) (мужчины)

8 октября

Дания, г.Ольборг

Гимнастика спортивная

Чемпионат мира (мужчины/женщины)

1-8 октября

Канада, г.Монреаль

Дзюдо

Международные соревнования серии Гран-при  (мужчины/женщины)  

6-8 октября

Узбекистан, г.Ташкент

Паралимпизм

Чемпионат мира по плаванию и пауэрлифтингу среди инвалидов по зрению и ОДА  (мужчины/женщины)  

25 сентября

– 9 октября

Мексика, г.Мехико

Плавание

Этап кубка мира (мужчины/женщины)

4-5 октября

Катар, г.Доха

Прыжки на батуте и акробатической дорожке

Этап кубка мира (мужчины/женщины)

6-8 октября

Испания, г.Вальядолид

Самбо

Международные соревнования на призы Президента Республики Татарстан (мужчины/женщины)  

6-8 октября

Россия, г.Казань

Стрельба из лука

Чемпионат мира (возрастные группы)

2-8 октября

Аргентина, г.Росарио

Танцевальный спорт

Чемпионат мира – комбинация (мужчины/женщины)

6-8 октября

Франция, г.Марсель

Таэквондо

Чемпионат Европы (возрастные группы)   

5-8 октября

Венгрия, г.Будапешт

Теннис настольный

Международные соревнования серии Мировой тур (мужчины/женщины)  

4-8 октября

Польша, г.Варшава

Теннис настольный

Международные соревнования серии Мировой юниорский тур (мужчины/женщины)  

4-8 октября

Сербия, г.Белград

Ушу

Чемпионат мира (мужчины/женщины)

27 сентября

– 3 октября

Россия, г.Казань

Футбол

Чемпионат Европы, отборочный турнир (юниоры 19 лет)

4-10 октября

Польша

Хоккей с шайбой

КХЛ, матч регулярного сезона Динамо Москва – Динамо Минск (мужчины)  

6 октября

Россия, г.Москва

Хоккей с шайбой

Лига чемпионов, матч группового раунда Ювяскюля – Неман (Гродно) (мужчины)  

3 октября

Финляндия, г.Ювяскюля

Шорт-трек

Этап кубка мира (мужчины/женщины)

5-8 октября

Нидерланды, г.Дордрехт

Республиканские соревнования

Вид спорта
Наименование мероприятия
Сроки проведения
Место проведения

Баскетбол

Кубок Беларуси, финал (мужчины)

6-8 октября

Могилев

Биатлон

Спартакиада ДЮСШ – летний биатлон (юноши/девушки)

5-8 октября

Новополоцк

Велосипедный спорт

Спартакиада ДЮСШ – трек (юноши/девушки)

2-5 октября

Минск

Велосипедный спорт

Чемпионат Беларуси – многодневная гонка на шоссе (мужчины)

3-8 октября

Брестская, Гродненская обл.

Ориентирование спортивное

Кубок и первенство Беларуси – длинная дистанция (мужчины/женщины, юниоры/юниорки)

7-8 октября

Минская обл.

Скалолазание

Кубок Беларуси – боулдеринг (мужчины, женщины)

6-8 октября

Марьина Горка

Управление спорта Минспорта и туризма Республики Беларусь.

 

  02 октября 2017