Календарь 30 января - 5 февраля 2017 года

Перечень
международных и республиканских соревнований с участием белорусских спортсменов
в период 30 января - 5 февраля 2017 года

Международные соревнования в Республике Беларусь

Вид спорта
Наименование мероприятия
Сроки проведения
Место проведения
Гандбол Лига чемпионов, матч группового раунда БГК – Пик (Венгрия) (мужчины) 9 февраля Брест, СК Виктория
Теннис Кубок Дэвиса, матч 1-й Евро-Африканской группы  Беларусь – Румыния (мужчины) 3-5 февраля Минск, Дворец тенниса, пр.Победителей, 63

Международные соревнования

Вид спорта
Наименование мероприятия
Сроки проведения
Место проведения
Всемирная зимняя Универсиада (мужчины, женщины) 29 января – 8 февраля Казахстан, г.Алматы
Биатлон Чемпионат Европы (юниоры/юниорки) 2-5 февраля Чехия, г.Нове Место
Биатлон Этап кубка ИБУ (мужчины, женщины) 3-4 февраля

Словакия,

г.Брезно-Осрбли

Борьба вольная, греко-римская, женская Международные соревнования Мемориал Дэйва Шультца (мужчины, женщины) 31 января – 3 февраля

США,

г.Колорадо-Спрингс

Волейбол Чэллендж-кап, 2-й матч 1/8 финала Факел – БАТЭ-БГУФК (Борисов) (мужчины) 2 февраля

Россия,

г.Новый Уренгой

Гимнастика художественная Международные соревнования (женщины, юниорки) 1-2 февраля США, г.Лос-Анджелес
Дзюдо Международные соревнования серии Европейский тур (женщины) 4-5 февраля Болгария, г.София
Дзюдо Международные соревнования серии Европейский тур (мужчины) 4-5 февраля Португалия, г.Одивелаш
Керлинг Международные соревнования (мужчины/женщины) 3-5 февраля Швейцария, г.Арау
Лыжные гонки Этап кубка мира (мужчины, женщины)   3-5 февраля Корея, г.Пхенчхан
Теннис Зимний кубок Европы, квалификация (юноши 14 лет, девушки 14 лет) 3-5 февраля Турция, г.Анталья
Теннис Зимний кубок Европы, квалификация (юноши 16 лет) 3-5 февраля

Нидерланды,

г.Берг оп Зоом

Теннис Зимний кубок Европы, квалификация (девушки 16 лет) 3-5 февраля Португалия, г.Лусада
Теннис настольный Чемпионат Европы (молодежь) 2-5 февраля Россия, г.Сочи
Теннис настольный Кубок Европы ТОП-16 (мужчины/женщины) 3-5 февраля Франция, г.Антиб
Фехтование Этап кубка мира – сабля (мужчины) 4-5 февраля Италия, г.Падуя
Фехтование Этап кубка мира – рапира (мужчины, женщины, молодежь) 4-5 февраля Испания, г.Терраса
Фристайл Этап кубка мира (мужчины, женщины) 3 февраля США, г.Дир Вэлли
Фристайл Этап кубка мира (мужчины, женщины) 9 февраля Корея, г.Бокванг
Хоккей с мячом Чемпионат мира (мужчины) 29 января – 5 февраля Швеция, г.Сандвикен
Хоккей с шайбой Континентальная хоккейная лига, матчи регулярного сезона Йокерит (Финляндия) – Динамо (Минск),  Автомобилист (Екатеринбург) – Динамо (Минск), Барыс (Астана) – Динамо (Минск), Югра (Ханты-Мансисйск) – Динамо (Минск) (мужчины) 30 января, 1, 3, 5 февраля Финляндия, г.Хельсинки; Россия, г.Екатеринбург; Казахстан, г.Астана; Россия, г.Ханты-Мансийск
Шорт-трек Этап кубка мира (мужчины, женщины) 3-5 февраля Германия, г.Дрезден

Республиканские соревнования

Вид спорта
Наименование мероприятия
Сроки проведения
Место проведения
Бадминтон Чемпионат Беларуси (мужчины, женщины)

31 января

– 4 февраля

Минск
Борьба вольная Первенство Беларуси (юноши 2000/01) 4-5 февраля  
Водное поло Олимпийские дни молодежи Беларуси (юноши) 1-5 февраля Брест
Горнолыжный спорт Спартакиада ДЮСШ Беларуси (юниоры, юниорки, юноши, девушки) 3-4 февраля Минск
Дефлимпизм Чемпионат Беларуси по легкой атлетике в помещении (мужчины, женщины) 3-5 февраля Могилев
Керлинг Чемпионат Беларуси, плей-офф (мужчины, женщины) 4 февраля Минск
Конькобежный спорт Первенство Беларуси (юниоры, юниорки) 2-5 февраля Минск
Ориентирование спортивное Чемпионат и первенство Беларуси (мужчины, женщины, юниоры, юниорки) 3-5 февраля Могилевская область
Рыболовный спорт Кубок и первенство Беларуси – лов на мормышку со льда (мужчины, женщины, юниоры, юниорки) 3-5 февраля Заславль
Танцевальный спорт Чемпионат и первенство Беларуси (мужчины, женщины, юниоры, юниорки) 4-5 февраля Минск
Таэквондо Чемпионат Беларуси (мужчины, женщины) 3-5 февраля Минск
Теннис настольный Спартакиада ДЮСШ Беларуси (юноши, девушки)

31 января –

 3 февраля

Могилев
Фристайл Кубок Беларуси (мужчины, женщины) 3-5 февраля Раубичи
Шахматы Первенство Беларуси (юноши, девушки 18 лет) 4-12 февраля Минск

Информация управления спорта Министерства спорта и туризма Республики Беларусь http://mst.by/ru/sports-belarus/kalender_sorevnovanij

 

  30 января 2017