Календарь 5-11 декабря 2016 года

Перечень
международных и республиканских соревнований с участием белорусских спортсменов
в период 5-11 декабря 2016 года

Международные соревнования в Республике Беларусь

Вид спорта
Наименование мероприятия
Сроки проведения
Место проведения
Баскетбол Еврокубок, матч 2-го группового раунда Цмоки-Минск – Бней-Херцлия (Израиль) (мужчины) 14 декабря Минск
Волейбол Чэллендж-кап, 1-й матч 1/16 финала Легион (Обухово) – БАТЭ-БГУФК (Борисов) (мужчины) 7 декабря Лида
Волейбол Чэллендж-кап, 1-й матч 1/16 финала Шахтер (Солигорск) – Факел (Россия) (мужчины) 8 декабря Могилев
Хоккей с шайбой Континентальная хоккейная лига, матчи регулярного чемпионата Динамо (Минск) – Слован (Братислава), Динамо (Минск) – Медвещак (Загреб)  (мужчины) 6, 11 декабря Минск

Международные соревнования

Вид спорта
Наименование мероприятия
Сроки проведения
Место проведения
Биатлон Этап кубка мира (мужчины, женщины) 9-11 декабря Словения, г.Поклюка
Биатлон Этап кубка ИБУ (мужчины, женщины) 8-11 декабря

Италия, г.Риднау-Валь Риданна

Борьба греко-римская Клубный кубок мира (мужчины) 8-9 декабря Венгрия, г.Будапешт
Борьба вольная, греко-римская, женская Чемпионат мира в неолимпийских категориях (мужчины, женщины) 10-11 декабря Венгрия, г.Будапешт
Волейбол Кубок СЕВ, 1-й матч 1/16 финала Пьяченца – Строитель (Минск  (мужчины) 8 декабря Италия, г.Пьяченца
Конькобежный спорт Этап кубка мира (мужчины, женщины) 9-11 декабря Нидерланды, г.Херенвен
Конный спорт Этап кубка мира – выездка (мужчины, женщины) 9-11 декабря Россия, г.Москва
Легкая атлетика Чемпионат Европы – кросс (мужчины, женщины, молодежь, юниоры, юниорки) 11 декабря Италия, г.Чиа
Лыжные гонки Этап кубка мира (мужчины, женщины) 10-11 декабря Швейцария, г.Давос
Лыжные гонки Этап кубка мира (мужчины, женщины) 17-18 декабря Франция, г.Ла Клюза
Паралимпизм Этап кубка мира по лыжным гонкам и биатлону (мужчины, женщины) 9-16 декабря Финляндия, г.Вуокатти
Парусный спорт Этап кубка мира (мужчины, женщины) 9-12 декабря Австралия, г.Мельбурн
Плавание Чемпионат мира на «короткой воде»/25-метровый бассейн (мужчины, женщины) 6-11 декабря Канада, г.Виндзор
Стрельба из лука Международные соревнования (мужчины, женщины) 10-11 декабря Польша, г.Кельце
Танцевальный спорт Кубок Европы – 10 танцев (мужчины, женщины) 10 декабря Украина, г.Днепр
Теннис настольный Международные соревнования Финал Мирового Гран-при (мужчины)   8-11 декабря Катар, г.Доха
Тяжелая атлетика Чемпионат Европы (юниоры, юниорки, молодежь) 2-10 декабря Израиль, г.Эйлат
Хоккей с шайбой Чемпионат мира, Дивизион А1 (юниоры 20 лет) 11-17 декабря Германия, г.Бремерхафен
Шорт-трек Этап кубка мира (мужчины, женщины) 9-11 декабря Китай, г.Шанхай

Республиканские соревнования

Вид спорта
Наименование мероприятия
Сроки проведения
Место проведения
Акробатика спортивная Спартакиада ДЮСШ (юноши, девушки) 7-9 декабря Барановичи
Бильярдный спорт Кубок Беларуси – снукер (мужчины, женщины) 6-7 декабря Минск
Борьба греко-римская Первенство Беларуси (молодежь) 5-6 декабря Стайки
Борьба греко-римская Спартакиада ДЮСШ (юноши) 7-9 декабря Стайки
Гандбол Первенство Беларуси (девушки 2003/04) 5-9 декабря Ошмяны
Гиревой спорт Чемпионат и Кубок Беларуси (мужчины, женщины) 9-11 декабря Гомель
Керлинг Чемпионат Беларуси – микст (мужчины, женщины) 9-11 декабря Минск
Паралимпизм Командный чемпионат Беларуси по шахматам и шашкам среди инвалидов ОДА (мужчины, женщины) 9-11 декабря Могилев
Прыжки в воду Открытый Кубок Беларуси (мужчины, женщины) 6-10 декабря Минск

Информация управления спорта Министерства спорта и туризма Республики Беларусь http://mst.by/ru/sports-belarus/kalender_sorevnovanij

 

 

 

  05 декабря 2016