Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
15 августа 2023
Президент НОК Беларуси встретился с юными болельщиками II Игр стран СНГ

15 августа Виктор Лукашенко провел встречу с болельщиками из оздоровительного лагеря "Лесное озеро" Оршанского района. Ребята активно поддерживали отечественных боксеров на II Играх стран СНГ в Орше, интересовались соревнованиями форума.

Экскурсия 13.jpg

Во время посещения турнира по боксу в Ледовом дворце Орши глава НОК Беларуси пообщался с ребятами, поинтересовался их впечатлениями и пригласил в Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь. Для болельщиков в НОК Беларуси провели экскурсию по выставочной экспозиции и рассказали об основных достижениях белорусского спорта.
Экскурсия 12.jpg

– Думаю, олимпийская атмосфера на вас должна хорошо повлиять. Кто ранее был равнодушен к спорту, теперь будет активнее им заниматься. Этому способствовали также II Игры стран СНГ. Вы сами могли увидеть какая борьба на спортивных площадках, какой азарт и к каким результата надо стремиться, чего стоит взойти на пьедестал, чтобы поднялся флаг твоей страны. Ваш жизненный путь только начинается, ребята, и эти старты, этот музей, надеюсь, повлияют и на ваши планы. Мы в НОК Беларуси готовы принимать гостей, ваших друзей из школ и всегда открыты для общения, – сказал Виктор Лукашенко.

Экскурсия 2 (2).jpg

Экскурсия 3 (2).jpg

Ребята активно интересовались детством Виктора Александровича, нравилось ли ему в пионерских лагерях, каким видом спорта увлекался, есть ли семейные традиции и вернется ли фестиваль "Вытокi" в Оршу. Президент НОК Беларуси ответил на все вопросы, а в завершение встречи сделал общее фото с юными болельщиками.

Экскурсия 15.jpg

Экскурсия 8 (2).jpg

– В Орше после финального боя у нас не получилось сфотографироваться c Президентом НОК Беларуси, но нас пригласили в музейную экспозицию. Особо выделю четвертый этаж, где показали основные награды, рассказали о достижениях наших атлетов. В общении с Виктором Лукашенко мне понравился вопрос о спортивной мотивации, а в интерактивной зоне неплохо проявила себя в стрелковом тире. Постараемся спланировать вместе с одноклассниками посещение НОК Беларуси, – рассказала воспитанница оздоровительного лагеря Евгения Игнатенко.

Экскурсия 19.jpg

– Ребята нашего лагеря "Лесное озеро" захотели сделать фото, но не успели застать Виктора Александровича уже на боксе. Однако получили приглашение посетить НОК Беларуси. Здесь ребят переполняют эмоции, они узнали об атлетах прошлых лет, многие из них обычные люди, которые и не мечтали стать великими чемпионами. Также мы пригласили главу олимпийского комитета посетить наш лагерь и попробовать в различных видах спорта, – отметила педагог-организатор Ольга Графутко.     

Экскурсия 5 (2).jpg

Экскурсия 6 (2).jpg

Экскурсия 10.jpg

Пресс-служба НОК Беларуси
Фото НОК Беларуси

Теги:

"Лесное озеро" ; II Игры стран СНГ
Поделиться: