9 мая 2024
Белорусские атлеты завоевали 9 мая лицензии на Игры-2024

В Сегеде прошел европейский квалификационный турнир по гребле на байдарках и каноэ на Олимпийские игры 2024 года. У белорусов три лицензии.

На дистанции 1000 м среди байдарок-одиночек победу в решающем заезде одержал опытный Олег Юреня.

В финале каноэ на 200 м лучшее время показала 21-летняя гомельчанка Юлия Трушкина.

Как сообщалось, днем ранее Ангелина Бардановская и Ольга Климова стали лучшими в заезде каноэ на 500 м.

В Стамбуле Кирилл Маскевич успешно прошел мировую олимпийскую квалификацию в греко-римской борьбе. Он выступил в категории 87 кг и в решающем поединке сумел одолеть Турпал-Али Бисултанова (Дания).

В классической борьбе не утратили шансы на путевки Тимур Бердыев (77 кг) и Павел Глинчук (130 кг), которые постараются отобраться через утешительный раунд.

По правилам олимпийской квалификации победители полуфинальных поединков и бронзовых (утешительных) схваток получают путевку на Олимпийские игры-2024.

Маскевич принес белорусам 24 лицензию в Париж.