Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
23 июня 2022
Журнал TEAM BY – к Международному олимпийскому дню

В Международный олимпийский день, 23 июня, Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь совместно с «Издательским домом «Беларусь сегодня» выпустили в свет второй номер журнала TEAM BY.

Коллектив авторов на страницах издания постарался рассказать о наших ведущих спортсменах, их достижениях. Читатели журнала узнают и вспомнят приятные мгновения зимней Олимпиады в Пекине, познакомятся с материалом о биатлонистах Динаре Алимбековой и Антоне Смольском, которые выступили в непривычных амплуа; смогут прочитать о карьере чемпионки Паралимпийских игр в лыжных гонках Светланы Сахоненко, узнают о новом поколении спортсменов в лыжной акробатике, вспомнят «золотые» мгновения белорусского спорта на Играх XXV Олимпиады в Барселоне, прочтут интервью с олимпийскими чемпионами Барселоны-1992 в гребле на каноэ Дмитрием Довгаленком и Александром Масейковым. Также в свежем номере – красочные репортажи с культурно-спортивного фестиваля «Вытокi» и РЦОП «Стайки» (экскурсию провела Василиса Марзалюк) и много другой полезной информации об олимпийском движении в Беларуси.

Напомним, первый номер журнала TEAM BY представлен в год 30-летия НОК Беларуси, в декабре 2021 г.

Издание выходит с периодичностью два раза в год и будет реализовано в ходе официальных мероприятий НОК Беларуси и среди спортивных организаций.

Пресс-служба НОК Беларуси

Инфографика НОК Беларуси

Теги:

Team BY
Поделиться: