Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
26 февраля 2023
Виктор Лукашенко провел встречу с главой комитета "Дети Азии"

Президент НОК Беларуси Виктор Лукашенко провел встречу в Новокузнецке с главой международного комитета "Дети Азии"  Владимиром Максимовым.

Руководитель оргкомитета отметил важную роль в участии белорусской команды в этих соревнованиях. 

- Приезд вашей команды в Кузбасс вызывает высокий интерес у болельщиков, простых сибиряков, которые очень тепло относятся к вашей стране, - сказал Владимир Максимов, обращаясь к Виктору Лукашенко. - Многие наши спортсмены просто влюбляются в Беларусь. Приезд вашей делегации только укрепил нас во мнении, что мы поступили правильно, и, уверен, у нас еще будут совместные проекты.

- Полноценное участие в Играх "Дети Азии" для юных белорусских атлетов - большой опыт и необходимая практика. В этом возрасте они определяются в спорте, и очень важно для них выступить на таком уровне. Если вы видите и далее наши команды в проектах "Дети Азии", мы с удовольствием рассмотрим эти предложения, - сказал Виктор Лукашенко.

Белорусская делегация во главе с Президентом НОК в ходе II зимних Международных спортивных Игр "Дети Азии" планирует посетить ряд спортивных объектов и соревнований с участием юных отечественных атлетов.

Пресс-служба НОК Беларуси

Фото НОК Беларуси

Теги:

Дети Азии; Кемерово
Поделиться: