Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
17 сентября 2021
В НОК Беларуси состоялась встреча спортсменов с молодежным активом Минской области

17 сентября, в День народного единства, выставочную экспозицию НОК Беларуси посетили лидеры молодежных и общественных объединений, лучшие спортсмены и активисты школьного самоуправления Минской области.

Экскурсия 6.JPG

Активу молодежного движения рассказали об истории олимпийского движения в Беларуси, главных победах и самых значимых результатах белорусских спортсменов. Особенно ребятам понравилась интерактивная зона, где каждый мог попробовать себя в различных видах легкой атлетики.

Экскурсия 5.JPG

Экскурсия 9.JPG

Экскурсия 12.JPG

В мероприятии также приняли участие ведущие атлеты Беларуси, которым задавали вопросы относительно того, как отличается подготовка к Олимпийским играм от других стартов, кто является кумиром для них, какие личностные качества помогли им стать чемпионами и призёрами в своих видах спорта, есть ли суеверия, хорошо ли наши спортсмены учились в школе и прогуливали ли они ее.

Экскурсия 28.JPG

Недосеков Экскурсия 8.JPG

Бронзовый призер ХХХII летних Олимпийских игр в Токио Максим Недосеков (прыжки в высоту) уверен, что такие мероприятия полезны для нынешней молодежи: «Очень важно, не только для лидеров молодежных и общественных объединений, но и для молодых людей, которые хотят знать историю олимпийского движения приходить в НОК Беларуси. Экспозиция музея достаточно обширная и подробная, чтобы проникнуться олимпийским духом. Такие встречи очень важны, ребята должны приходить, смотреть, впитывать и понимать, сколько надо работать, чтобы достичь таких вершин в спорте».

Экскурсия 11 (1).JPG

Также Максим показал участникам экскурсии бронзовую медаль Олимпийских игр и передал личные вещи в экспозицию музея.

Экскурсия 21.JPG

Чемпионка Европейских игр 2015 и 2019 годов, многократный призёр чемпионатов мира и Европы Василиса Марзалюк (борьба женская) ранее передала свою экипировку и медаль Европейских игр в Баку. «Мне приятно сюда приходить и видеть вещи, награды наших знаменитых спортсменов. Уверена, новому поколению будет полезно узнать о главных достижениях белорусского спорта».

Экскурсия 29.JPG

Экскурсия 22.JPG

Бронзовый призер ХХХII летних Олимпийских игр в Токио Ванесса Колодинская (борьба женская) также поделилась впечатлениями о прошедшей встрече. «Приятно, что ребята активно интересуются достижениями наших атлетов. В НОК для них провели отличную экскурсию, и, надеюсь, это поможет им в учебе и занятиями спортом».

Экскурсия 30.JPG

«Познавательная экскурсия, понравились и вопросы, и общение с Максимом Недосековым. Он пример для многих ребят и умеет классно общаться. Я же постараюсь и далее совмещать тренировки по легкой атлетике и учебу, вместе со своей школой планируем еще раз приехать в НОК Беларуси», – рассказала участница экскурсии Карина Усик.

Экскурсия 24.JPG

«Экскурсия в НОК Беларуси ко Дню народного единства получилась интересной: много нового, много интерактива. Полезным для нас было и общение с атлетами, а сам кроме учебы увлекаюсь футболом», – отметил Владислав Пашкевич из Мяделя.

Экскурсия 25.JPG

Экскурсия 14.JPG

Экскурсия 13.JPG

Экскурсия 33.JPG

Экскурсия в НОК Беларуси завершилась для молодежного актива общей фотографией с именитыми атлетами.

Пресс-служба НОК Беларуси

Фото НОК Беларуси

Теги:

День народного единства
Поделиться: