Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
17 августа 2021
В Минском полумарафоне 12 сентября смогут принять участие до 10 тыс. участников

В Минском полумарафоне, который спустя два года вновь пройдет в столице Беларуси 12 сентября, смогут принять участие до 10 тыс. участников. Об этом заявили на специальной пресс-конференции 17 августа организаторы масштабного пробега.

Отмечается, что такие меры на полумарафоне, который до пандемии собирал большее количество участников, связаны с профилактикой распространения коронавируса . В федерации легкой атлетики убедительно просят всех участников, кто выйдет на старт 12 сентября быть в масках, а через 500 м после начала забега средства защиты можно будет снять. "Это мировая практика последнего времени. Мы очень заботимся о здоровье наших участников и следуем требованиям проведения безопасных пробегов", – отметили в БФЛА.

Полумарафон60_.JPG


Регистрация на Минский полумарафон уже открыта.

Старт забегам от Дворца спорта на 21,097км и 10,55км будет дан в 9:00, а в 11:45 на дистанцию отправятся участники, зарегистрировавшиеся на 5,5 км.

При этом желающие стать частью Минского полумарафона, но не имеющие возможности сделать это в реальном формате, также смогут приобщиться к беговому событию в рамках онлайн-пробега, который пройдет с 1 по 12 сентября. Для участия любителям спорта и активного образа жизни нужно будет пройти регистрацию на сайте Минского полумарафона (регистрация стартует с 18 августа) и оплатить стартовый взнос.

Результаты своего забега в любое время и в любом месте зафиксировать с помощью мобильного приложения, фитнес-трекера или спортивных часов, поделиться ими в социальных сетях или отправить на почту организаторов. После обработки всех данных организаторы отправят участникам заслуженные медали финишёра почтовым отправлением.

Организаторы для участников подготовили рейсбук–книгу, в которой собрана вся информация о Минском полумарафоне. Она будет доступна в личном кабинете у каждого зарегистрированного бегуна. В ней представлены все ключевые моменты о регистрации, выдаче стартовых номеров, трассе забегов, точках питания, бесплатных тренировках команды #followminsk и прочие актуальные аспекты.

Призовой фонд Минского полумарафона, который пройдет в белорусской столице в День города, составит $60 тыс.

Пресс-служба НОК Беларуси

Фото из архива

Теги:

Минский полумарафон
Поделиться: