Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
21 июня 2019
В Минске открылся Дом болельщиков сборной России на II Европейских играх

21 июня, в день открытия II Европейских игр, в белорусской столице торжественно открылся Дом болельщиков сборной России. Место встречи любителей спорта – Дом Москвы (ул. Коммунистическая, 86). Символическую ленточку разрезали и.о. первого вице-президента НОК Беларуси Виктор Лукашенко, глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, министры спорта обоих государств и представители Дирекции.

Церемонию посетили многие олимпийские чемпионы и призеры разных лет, среди которых настоящие легенды – Дарья Домрачева, Елена Белова, Галина Горохова, Николай Зимятов и другие.

Дом болельщика23.JPG

Дом болельщика34.JPG

Дом болельщика24.JPG

С приветственным словом выступил глава ОКР Станислав Поздняков: «Сегодня в столице Европейских игр 2019 года ОКР распахивает двери своего дома гостеприимства – Дома болельщиков команды России. Мы счастливы, что получили от белорусов возможность разместить этот Дом в красивой части города, рядом со многими спортивными объектами. Это большая честь для нас. Уверен, Минск успешно справится с проведением масштабного форума, а мы с вами станем свидетелями ярких побед».

2.jpg

Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков уверен: «Для любого спортсмена важна не только победа, но и признание его заслуг болельщиками. Здесь есть все условия, чтобы наши спортсмены могли встретиться, обсудить прошедший день и получить заслуженную долю признания. Российская команда на II Европейских играх представлена во всех дисциплинах всех видов спорта. Уверен, мы будем претендовать на самые высокие места. Благодарен организаторам за возможность организации Дома болельщиков в этом прекрасном здании».

О важности вовлеченности жителей страны в проведение мультиспортивного форума говорил и.о. первого вице-президента НОК Беларуси Виктор Лукашенко: «Не секрет, что в наших странах уделяется большое внимание как спорту высших достижений, так и физкультуре, и здоровому образу жизни в целом. Благодаря участию и вовлеченности всех жителей Беларуси, стала возможна организация и проведение II Европейских игр. Всем нашим спортсменам желаю бескомпромиссной борьбы и ярких побед, а болельщикам – получить порцию адреналина и удовольствия от просмотра соревнований».

Дом болельщика21.JPG

3.jpg

Министра спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук обратил внимание на гостеприимство белорусской стороны: «Российские болельщики всегда могут рассчитывать на наше гостеприимство. Белорусские арены успешны для ваших спортсменов. В 2014 году сборная России выиграла чемпионат мира по хоккею. Надеюсь, наши арены будут успешны и на этот раз. А наши с вами болельщики могут рассчитывать на поддержку друг друга».

Дом болельщика22.JPG

Каждый день в Доме болельщиков будет проходить более 20 активностей на любой вкус: видеотрансляции соревнований, вечерние церемонии чествования победителей, показательные выступления, встречи с известными спортсменами, реальными участниками форума, со звездами шоу-бизнеса, выступления известных музыкальных групп, лекции о спорте и великих победах, фотовыставки, танцевальные разминки, флешмобы, мастер-классы, розыгрыши, викторины и многое другое. Дом станет местом притяжения для всех гостей II Европейских Игр – здесь рады всем, кто любит русскую культуру, стремится ее узнать, прикоснуться к ней.

Дом болельщика7.JPG

Дом болельщика38.JPG

Дом болельщика33.JPG

Дом болельщика44.JPG

Дом болельщика45.JPG

Дом болельщика46.JPG

На площадке перед Домом пройдет серия выставок, откроется несколько фотозон и инсталляций, сцена с большим экраном, фудкорт, зона для соревнований и конкурсов, зона отдыха с креслами, и Performance Accelerator – интерактивная лаборатория, специально созданная научными специалистами Инновационного центра Олимпийского комитета России. Для болельщиков будут работать тематические площадки: «Боксерский силомер», «Настольный теннис», «Лучники», «Хитрый турник» и «На доске» – каждый любитель спорта найдет себе здесь что-нибудь интересное.

Дом болельщиков будет работать на протяжении всего периода соревнований – с 21 по 30 июня.


Расписание соревнований

Состав белорусской команды

Все новости по теме доступны по тэгу Минск-2019

За дополнительной информацией обращайтесь к пресс-секретарю НОК Беларуси Виктории Меннановой (+375296928807, +375291708753 (Telegram, Viber, WhatsApp)).

Пресс-служба НОК Беларуси

Фото: Дениса Костюченко


Теги:

Минск-2019; Олимпийские чемпионы; НОК Беларуси
Поделиться: