Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
12 июля 2019
В Дохе прошел семинар Шефов миссий ко Всемирным пляжным играм 2019 года

Оргкомитет АНОК по проведению Всемирных пляжных игр продолжает подготовку к соревнованиям и гарантирует предоставить наилучшие условия для участников и представителей делегаций Национальных олимпийских комитетов разных стран. С этой целью с 8 по 10 июля в Дохе прошел семинар Шефов миссий, в котором приняли участие представители более 80 государств. НОК Беларуси представила ведущий специалист отдела международных отношений Алина Салтыкова.

Всемирные пляжные игры пройдут с 12 по 16 октября в столице Катара Дохе. Медали будут разыгрываться в 14 дисциплинах: пляжных гандболе, футболе, теннисе, волейболе и борьбе, а также в баскетболе 3х3, акватлоне, корфболе, вейкборде, водных лыжах, скейтборде, плавании на открытой воде, ката (карате) и боулдеринге (вид скалолазания). В соревнованиях примут участие более 1240 атлетов. Команду Беларуси представят три спортсмена в водных лыжах.

Квалификацию на Всемирные пляжные игры уже прошли представители 84 стран с пяти континентов, но, ожидается, что общее количество стран-участниц превысит 100, что сделает форум по-настоящему всемирным спортивным мероприятием.

В рамках семинара делегаты посетили гостиничный комплекс, где будет размещаться Деревня атлетов, а также местный пляж и спортивный центр Gharafa Beach – основные спортивные объекты Всемирных пляжных игр.

Источник: anocolympic.org

Фото: anocolympic.org, НОК Беларуси

Теги:

АНОК
Поделиться: