Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
24 ноября 2020
Турнир памяти Виктора Ливенцева стартует в Минске

XVIII Международный турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Виктора Ливенцева пройдет в формате матчевой встречи 24-26 ноября в минском Дворце спорта. В состязаниях примут участие спортсмены из Испании, Франции, Украины и Беларуси.

В составе национальной сборной нашей страны выступят первые номера своих весовых категорий, в их числе и те, кто представит нашу страну в турнирах олимпийской квалификации к Играм в Токио. Кроме признанных лидеров боксировать на состязаниях в Минске получат право молодые атлеты, которые будут представлять белорусскую команду на следующих Играх 2024 года в Париже.

В первый день турнира в Минске,  24 ноября, дневная сессия поединков начнется в 13.00. Церемония открытия турнира состоится 24 ноября в 17.00. Начало вечерней сессии боев намечено на 17.30.

25 и 26 ноября дневная часть соревнований начнется в 13.00. Вечерние поединки стартуют в 16.30.

В условиях пандемии состязания проходят в соответствии с требованиями, приняты все эпидемиологические и санитарные меры в соответствии с рекомендациями Минздрава и Международной федерации бокса. Вход зрителей на трибуны ограничен, а участники обязаны соблюдать масочный режим. Для любителей бокса организована онлайн-трансляция с места событий.

Организаторами турнира являются Министерство спорта и туризма Беларуси, Национальный олимпийский комитет Беларуси, Минский горисполком, Белорусская федерация бокса.

Справочно:

Виктор Иванович Ливенцев с первого дня Великой Отечественной войны участвовал в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками.

С конца июля 1941-го, оказавшись в оккупированном Бобруйске, Ливенцев создал в городе подпольную группу, которая выросла до 400 человек и ушла в партизаны.

До воссоединения в 1944 году с наступавшими войсками Красной армии партизанская бригада полковника Ливенцева сражалась с оккупантами, а затем 1-я Бобруйская партизанская бригада стала достойным пополнением гвардейским частям 1-го Белорусского фронта.

За проявленные в годы войны личное мужество и героизм Виктор Ильич Ливенцев в 1944 году был удостоен звания Героя Советского Союза, а также награжден двумя орденами Ленина, Красного Знамени, Отечественной войны I степени, Трудового Красного Знамени, Дружбы народов, «Знаком Почета» и многими медалями. Виктор Ливенцев являлся  почетным гражданином Бобруйска.

Пресс-служба НОК Беларуси

Фото из архива


Теги:

Турнир памяти Ливенцева; бокс
Поделиться: