Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
4 августа 2022
Тренинг «Олимпийские амбассадоры» состоялся в центре «Лидер»

В образовательно-оздоровительном центре «Лидер» (Минский район) прошел тренинг в рамках образовательного проекта для детских летних оздоровительных лагерей «Олимпийские амбассадоры». На протяжении пяти дней директор Белорусской олимпийской академии (БОА) Наталья Апончук рассказывала ребятам об олимпийском движении и достижениях белорусских спортсменов. Вместе разрабатывали дизайн олимпийских медалей и обсуждали вопросы устойчивого развития в контексте олимпийского движения. Много играли и общались.

БОА IMG_2956.jpg

По результатам пятидневных занятий участники значительно расширили свои знания в области олимпийского движения, получили много информации о направлениях деятельности Международного олимпийского комитета и Национального олимпийского комитета Республики Беларусь. Ребята по итогам занятий получили сертификаты и отметили, что настоящий спортсмен всегда следует правилам честной игры, стремится к постоянному росту, развивается не только физически, но и духовно. Атлет уважает своих соперников и добивается поставленных целей, соблюдая не только спортивные, но и этические правила.

БОА IMG_3042 (002).jpg

БОА _2022-08-03_12-54-22.jpg

Участники тренинга получили также памятные подарки от Национального олимпийского комитета и Белорусской олимпийской академии.

Цель проекта «Олимпийские амбассадоры» — предоставить всесторонние теоретические знания об олимпийском движении и создать условия для формирования практических навыков для дальнейшего распространения идей и принципов Олимпизма в учреждениях образования.

По материалам БОА

Фото БОА


Поделиться: