Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
29 октября 2019
Пресс-конференция "Неделя чирлидинга в Беларуси" состоится в НОК Беларуси 1 ноября

Белорусская федерация чирлидинга и команд поддержки 1 ноября в 14.30 проведет в Национальном олимпийском комитете Беларуси пресс-конференциию "Неделя чирлидинга в Беларуси" (каб. 300).

Во встрече с журналистами примут участие главный инструктор Всемирной ассоциации чирлидинга Деррон Форест (США), представители Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, Министерства образования Республики Беларусь.

Неделя чирлидинга пройдет с 1 по 7 ноября. В мастер-классах с американским специалистом Дерроном Форестом, а также с Марией Маки (Финляндия) – бронзовым призером чемпионата мира в дисциплине «фристайл пом команда» и тренером национальной сборной Финляндии - примут белорусские команды. Занятия состоятся в Минске, Мозыре, Гомеле и Гродно.

В рамках проекта 3 ноября в Минске также пройдет международный фестиваль по чирлидингу «Чир спирит Фест», который соберет спортсменов из Беларуси и России. Более подробную информацию организаторы предоставят журналистам на пресс-конференции.
 
Чирлидинг - сложно-координационный командный вид спорта, состоящий из гимнастических, акробатических и танцевальных элементов, а также пирамид, стантов и выбросов. Напомним, что чирлидинг признан официальным видом спорта в Беларуси с 2017 года, а также временно признан Национальным олимпийским комитетом.

Представителям СМИ для аккредитации необходимо связаться с Натальей Михневич (секретарь федерации) - +375 29 788-89-14,

e-mail: cheerleader@tut.by

Пресс-служба НОК Беларуси

Теги:

Чирлидинг
Поделиться: