17 февраля 2018

Результаты выступления белорусских спортсменов на XXIII зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане (Республика Корея).

17 февраля, суббота (9-й день)

Горнолыжный спорт

Сегодня в Пхенчхане в этом виде спорта состоялись соревнования среди женщин в супергиганте.

Мария Шканова на старт не вышла из-за полученной ранее травмы ноги, хотя в стартлисте она значилась под 44 номером.

Золото в этой дисциплине выиграла спортсменка из Чехии Эстер Ледечка, показав время 1 мин. 21,11 сек. Серебряную медаль завоевала австрийка Анна Вейт с минимальным отстованием в 0,01 сек. Бронза у горнолыжницы из Лихтенштейна Тины Вайратер (+0,11).

Лыжные гонки

DSC_4211.JPG

В соревнованиях по лыжным гонкам сегодня состоялась женская эстафета 4 х 5 км. Беларусь в этой дисциплине представляли Кириллова Анастасия, Тихонова Юлия, Сероносова Полина, Каминская Валентина. Женский квартет преодолел дистанцию с 14-ым результатом за 57 мин. 56,1 сек. Отставание от победителей составило 6 мин. 31,8 сек.

Первую ступень пьедестала заняла норвежская команда Олимпийское золото завоевала спортсменка из Норвегии, которая показала время 51 мин. 24,3 сек. Серебро завоевали спортсменки из Швеции с отставанием на 2 сек. Бронза у команды олимпийских атлетов из России (+43,3 сек.).

В эстафете принимали участие 14 команд.

Фристайл

Сегодня прошла квалификация во фристайле у мужчин. Станислав Гладченко – единственный белорус, который смог пробиться в финальную стадию  соревнований по итогам первого раунда квалификации, набрав 126,11 баллов.

Олимпийский чемпион Сочи-2014 Антон Кушнир и Максим Густик не смогли пробиться в финал после двух попыток. Антон Кушнир остановился в шаге от борьбы за медали с 13-ым результатом (121,27 баллов). Лучший свой результат Максим Густик показал в первом квалификационном раунде, набрав 92,92 очка.

Финальные соревнования состоятся в воскресенье, 18 февраля.

Биатлон

В Пхенчхане сегодня состоялась женская биатлонная гонка с масс-стартом, в которой Дарья Домрачева завоевала для Беларуси серебряную медаль. Дарья финишировала с результатом 35 мин. 41.8 сек (+18,8), допустив 1 промах на огневом рубеже.

KHO_2735.JPG

Надежда Скардино финишировала с 7-ым результатом (+47,9) без единого промаха. Ирина Кривко стала 26-ой (+3:41,0), допустив 4 промаха на огневых рубежах.

Золото на этой дистанции выиграла спортсменка из Словакии Анастасия Кузьмина (35:23.0). Норвежка Тириль Экхофф завоевала бронзовую медаль, отстав от лидера на 27,7 сек.